• Объявления

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
Claude

Операционные системы

Любимая ОС   113 пользователя проголосовало

1. 1. Любимая операционка среди Windows

• Windows 2000
      2
    • Windows XP
      70
    • Windows Vista
      3
    • Windows 7
      47
    • Windows 98
      5
    • Windows 95
      0
    • Windows ME
      1
    • Windows 8
      4
    • Windows 8.1
      5
  2. 2. Среди Linux

• Ubuntu
      33
    • Puppy
      0
    • Fedora
      4
    • Red Hat
      1
    • Другая UNIX подобная система
      9
    • Debian
      1
  3. 3. Среди Mac os

• 10.0 Cheetah
      3
    • 10.1 Puma
      0
    • 10.2 Jaguar
      0
    • 10.3 Panther
      0
    • 10.4 Tiger
      1
    • 10.5 Leopard
      2
    • 10.6 Snow Leopard
      2
    • 10.7 Lion
      10
    • Хакинтош
      21
    • 10.8 Mountain Lion
      2
    • 10.9 Mavericks
      7
  4. 4. Среди мобильных ОС

• Android
      14
    • iOS
      2
    • Windows Phone
      2
    • Другая ОС
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

241 сообщение в этой теме

Вроде такой темы не было,так что......обсуждаем для кого какая из версий Windows самая лучшая,свои ответы аргументируем своими потребностями,ожиданиями,разочарованиями и т.п. .......Возможно по ходу темы кто то что то от кого то узнав сможет изменить свое отношение к ОС...в общем если что,то пусть будут и вопросы - поможем друг-другу адаптироваться в чуждой среде! :)

Сообщение от модератора SinTpon

Переименовал тему и отредактировал голосование

Изменено пользователем SuberSeb

Поделиться сообщением

Я на XP сижу, но темки разные ставлю для разнообразия.

Поделиться сообщением

мне и без тем хорошо. кстати, у меня семёрка уже наверное больше полугода на болванке есть, Ultimate, а так и не устанавливал.

Изменено пользователем dj predator

Поделиться сообщением

Что ж вставлю свои 5 копеек. :cray: ...Свое знакомство с PC я наверное в полной мере начал именно с Windows XP...Да!...По началу было конечно немножко не совсем привычно(еще бы первый компьютер!),но все же удобно!......Постепенно освоившись в ней я уже был доволен тем,что компьютер управляется именно ей!...Все на месте:и программы все нужные имеются(ну может не все...но все же)и игры все ей подвластны и графика хороша и скорость работы и в общем все-все-все довольно здорово!........Когда вышла Виста и когда вышел вместе с ней DX10,то я был заинтригован!...Был полон надежд,что Виста - эта именно та ОС которая мне нужна!...Но поставив ее на винт я был разочарован:скорость работы низкая,постоянно жалуется на опасность заражения(каждое приложение - потенциальный вирус!...о кошмар! :o )...В общем она отстояла у меня на винте где то только 2 дня...Я опять сел на ХР.......Долго на ней сидел...В итоге вышла Windows 7,о которой много чего хорошего было написано,но меня это не колышело(иже Висту тоже восхваляли),но в итоге все же я поставил и опробовал эту ОС...Да быстрее,да более спокойная,да более безопасная,но...я так привык к XP,что некоторые изменения меня отпугнули(многие функции были перенесены казалось бы черт знает куда!),в общем из-за неудобства я ее снес. :D ......Но в конце концов вновь поставил(не деться же никуда от прогресса!...да и 4 гига памяти надо бы полностью заюзать вместе с DX10),короче говоря помучавшись и разобравшись во всех проблемных местах я попросту зауважал эту ОС!...И теперь я уже вряд ли перейду назад на ХР,НО!...Все же самой любимой и первой Windows была и есть ХРюшечка. :)

мне и без тем хорошо. кстати, у меня семёрка уже наверное больше полугода на болванке есть, Ultimate, а так и не устанавливал.

А чего так?...Тоже непривычно,или тебе просто лень ее ставить,потом еще кучу софта,игр и прочее? :) .......Если будет возможность и желание,то все же попробуй - я думаю оно все же того стоит.........А хотя погоди...У тебя какое железо?

Изменено пользователем shurabich
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Windows XP самая лучшая ,я однажды 7ку установил так из-за нее некоторые игры запускаться не хотели

Поделиться сообщением

Windows XP самая лучшая ,я однажды 7ку установил так из-за нее некоторые игры запускаться не хотели

Хм...М-да...А какие?...У меня скажем только Max Payne(1,2)не пахали...Ничего SP1 выйдет(бэта уже есть)и все будет путем думаю.

Поделиться сообщением

я не помню какие игры ,я эту ОС устанавливал как только она вышла

Поделиться сообщением

Для современного "железа" лучшей практически во всех случаях будет самая новая ОС, так как время не стоит на месте, появляется новое "железо", соответсвенно возникает потребность и в новых функциях ОС. Плюс еще то, что учитывается много пожеланий и ошибок из предидущих вресий...

Вот, например, только в "семерке" нормально осуществлена работа с четырехъяедрными процессорами и воспринимаем бОльшего объема оперативной памяти. Так что, лучшей на данный момент является все-таки Windows 7.

А вот ЛЮБИМОЙ может быть и Windows 95. У меня лично - для каждого периода - своя любимая ОС. Вот я лично начнал с Windows 98, тогда она была лучшей, и я долго не мог решится перейти на ХР. К "Висте" отношусь нейтрально. XP - хорошая система, проверенная временем. Но, увы, свое она уже отжила. По крайней мере, для меня, после покупки четырхъядерника и 4-х Гигабайт оперативной памяти. Тоесть, она вполне пригодна для "машин" постарее, которых может "обслуживать" еще добрых 2-3 года, может и дольше. А вот на новые, повторюсь, уже не вижу смысла ее ставить.

Так что, у меня три любимых системы: Windows 98, Windows XP, ну и, чего уж, мне нравится "семерка", это потенциальный кандитат в "любимые ОС" :o

Поделиться сообщением

я не помню какие игры ,я эту ОС устанавливал как только она вышла

А-а-а!...Ну это возможно был просто такой вот ранний бета-релиз.(70хх может даже где то,ну или 7100)

Вот, например, только в "семерке" нормально осуществлена работа с четырехъяедрными процессорами и воспринимаем бОльшего объема оперативной памяти. Так что, лучшей на данный момент является все-таки Windows 7.

На самом деле тут немного спорный момент есть. :o ...Многоядерность может реализована и грамотнее,но все равно очень многое зависит от конкретно взятой программы...Скажем Quake 2 будет использовать 4,или хотя бы 2 ядра процессора?...Не думаю.......Ну а память...она и на ХР может вполне нормально восприниматься,но для этого она должна быть 64-х битной и вот тут есть вроде как проблемка...русской версии 64-х битной ХР вроде как не существует.(я как то пытался найти,но ничего не вышло)

Поделиться сообщением

или хотя бы 2 ядра процессора?

Думаю, да. От программы зависит, но все-таки от ОС - больше. А вообще, вопрос к профессионалам в этой сфере.

Но с пользовательской стороны - мы смотрим в будущее или ориентируемся на старые программы? Практически весь новый софт уже "заточен" под многоядерные процессоры.

она и на ХР может вполне нормально восприниматься,но для этого она должна быть 64-х битной

Знаю. Но вопрос: зачем? В плане ОС, думаю, излишняя консервативность - плохое явление.

Поделиться сообщением

Отдал голос "семерке".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже отдал голос windows 7!!! Она и сейчас у меня стоит, кстати вчера лицуху купил! :) :) :P

Поделиться сообщением

Я тоже отдал голос windows 7!!! Она и сейчас у меня стоит, кстати вчера лицуху купил! :):):P

и скоко ты за неё отдал? там самая минимальная 2 тысячи стоит!

Поделиться сообщением

Седьмая версия.Однозначно

Поделиться сообщением

и скоко ты за неё отдал? там самая минимальная 2 тысячи стоит!

3466 руб.!!! :)

Поделиться сообщением

Вротмнеболтер, три с половиной тыщи за винду... Меня жаба давит даже 500 рублей платить.

Голосую за ХР! В основном потому, что люблю старые игры, и довольно начитался сообщений о том что игры даже 2006 и раньше могут не запуститься.

Поделиться сообщением

Вротмнеболтер, три с половиной тыщи за винду... Меня жаба давит даже 500 рублей платить.

Голосую за ХР! В основном потому, что люблю старые игры, и довольно начитался сообщений о том что игры даже 2006 и раньше могут не запуститься.

Зато теперь хорошая windows :) :) :P:):P :P

Поделиться сообщением

А у меня неактивированная Винда :)

Поделиться сообщением

А у меня лицензионная Виндоус не пожет активироваться :)

Пишут,мол,пиратская :)

Поделиться сообщением

Было аналогично. Я знаю как активировать Виндовс, если надо, стучи в аську.

Поделиться сообщением

XP, хотя на компе и седьмая стоит. Никак не могу к ней приспособиться.

Поделиться сообщением

Если по теме, то на сегодня - Win7.

Если по логике, то Ubuntu. - это ИМХО, холиваров не начинаю =)

Изменено пользователем kruher

Поделиться сообщением

Если по теме, то на сегодня - Win7.

Если по логике, то Ubuntu. - это ИМХО, холиваров не начинаю =)

Ubuntu - это разновидность Linux?

Поделиться сообщением

Да, это наиболее дружественная к пользователю система из семейства Linux.

Поделиться сообщением

Не, я еще долго на ХРюшке жить буду, не могу я свыкнуться с 7.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас