• Объявления

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
DeZ

Выбор комплектующих для ПК

144 сообщения в этой теме

Вот вопрос. БП на 600 хватит для ЖКХ760? И есть ли смысл брать 760 от 660? Производительность заметна отличается?

Для нового ПК решил брать мать Asrock Z97M Anniversary, что вы думаете о ней, норм аль нет?

И процессор i5 4460, что о нем можете сказать?

И оперы на 8 гб будет достаточно?

Все. B)

отправлено с моего божественного девайса

На сайте Nvidia про GTX 760 можно найти слова:

"Производительность GeForce GTX 670 по цене GTX 660…"

Видать разница есть раз ее сравнивают с 670, а не с 660... Собственно она даже по энергопотреблению как GTX 670(170 ватт под нагрузкой берет).

Про требования по БП и т.п. можно узнать с офф. сайта Nvidia. (А если вкратце, то карте нужен как минимум 500 ваттный БП. 600 за глаза и за уши так сказать.)

http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-760-ru#pdpContent=2

Мать как мать. Для экстремального разгона не подойдет, но вряд ли ты им станешь заниматься. :) Все нужное есть? Работать будет? А больше и не надо. Я бы не стал особо с выбором материнки заморачиваться. Просто нашел бы не самую дорогую, почитал отзывы пользователей и брал бы смело. Однако правильно, что берешь с 4-мя гнездами под память - задел на будущее, можно будет оперативку нарастить.

Про процессор плохого ничего не скажу. Довольно мощный. Но в принципе если деньги есть, то можно взять и что то с чуть большими частотами, хотя лишние 200-400мгц едва ли дадут какое то ощутимое преимущество, только преплатишь, но... В любом случае в сторону Core i7 смотреть даже и не стоит. Аналогичный i7 проц будет стоить дороже, а разницу в играх ты не увидишь даже с микроскопом.

8гб оперативки сейчас тебе хватит, а если что, то нарастишь со времнем(на мамке 4 слота под память). Но насчет видяхи сразу говорю.... лучше присмотреться в сторону 4 гигабайтовых версий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 гигабайтовые? И какие же это? Жкх 760 ведь с двумя гб на борту.

отправлено с моего божественного девайса

760, TR9 на максимуме с волосами тащит 50-80(хотя в "некоторых" сценах проседает до 30, но всё равно норм :crazy: )

Это главное, мэн B)

Поделиться сообщением

4 гигабайтовые? И какие же это? Жкх 760 ведь с двумя гб на борту.

Есть такие

А если вкратце, то карте нужен как минимум 500 ваттный БП. 600 за глаза и за уши так сказать

Говорят БП, имеют свойство "проседать", со временем. Т.e., при 500, надо ставить с небольшим запасом 550-600ватт. Или не так?

Поделиться сообщением

Есть такие

Говорят БП, имеют свойство "проседать", со временем. Т.e., при 500, надо ставить с небольшим запасом 550-600ватт. Или не так?

Ну я так скажу... хороший БП никогда лишним не будет, ведь если он умрет, то на тот свет вместе с ним может отправится и все остальное. А так то да. Ничто не вечно. Со временем конденсаторы теряют свою емкость: электролит высыхает, теряются физические свойства... Видел кстати как то Steam машину(ПК со Steam OS на борту от одного именитого сборщика)на которой стоял GTX780Ti и БП на... 450 ватт! Как так? Такой слабый БП тащит видеокарту, которая требует для запитки БП в 600 ватт! Все просто.... БП бывают разные... порой производители дешевых БП спецом завышают цифру, а по итогу пользователь имеет дело с меньшей номинальной мощность, чем указано, ну и видимо поэтому производители видеокарт перестраховываются и указывают в требованиях блоки питания большей мощности, чем требуется... на дорогих БП к тому же в отличие от дешевых еще стоят всякие там выпрямители входного напряжения, чтобы в случае чего БП не помер... ну это так... к слову... В общем ватты лишними не бывают.

Поделиться сообщением

Ещё не забывайте про такое понятие, как КПД - соотношение между потребляемой и выдаваемой мощностью. Чем дороже модель в категории определённой мощности, тем выше КПД (как правило), и вам не придётся платить за лишние киловатты, потраченные впустую на работу или игры.

Но и слишком дорогие модели нецелесообразно брать, - в сравнении со средними по цене моделями надёжность практически одинаковая, но по кошельку может бить существенно.

И конечно же всегда берите с небольшим заделом на будущее, потому, что не знаете, что завтра умудритесь запихнуть в системный блок. Технологии меняются быстро, а источники питания остаются прежними.

И смотрите на этикетки блоков, там часто пишут правду о выдаваемой мощности. Отклонения у БП с одинаковой мощностью по каждому вольтажу (5,12) могут быть значительными.

Поделиться сообщением

Есть такие

Ну ведь и цена значительно отличаеца от двух гбешной. И с моим монитором где разрешение 1366х768 думаю двух хватит.

Смотрел тесты, где выяснили что при фул эйчди разрешении и макс. настройках, самые ресурсоемкие игры берут 1,5 гб видео памяти максимум.

А так бы я взял 4гиговую,просто дороже выходит. B)

Поделиться сообщением

Я думаю тоже ПК обновить. Последние игры, вроде Far Cry 4, идут так себе... Поэтому было принято решение обновить ПК.

Что имеем сейчас:

AMD Phenom X6 1090

GTX 560 от Gigabyte

8 Гб оперативки

БП на 500.

Я думаю поменять видео, может и БП, также взять SSD диск. Хочу взять GTX 760, версию на 4 Гб. Стоить менять процессор или нынешнего хватит? Тот же вопрос про БП.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Я думаю тоже ПК обновить. Последние игры, вроде Far Cry 4, идут так себе... Поэтому было принято решение обновить ПК.

Что имеем сейчас:

AMD Phenom X6 1090

GTX 560 от Gigabyte

8 Гб оперативки

БП на 500.

Я думаю поменять видео, может и БП, также взять SSD диск. Хочу взять GTX 760, версию на 4 Гб. Стоить менять процессор или нынешнего хватит? Тот же вопрос про БП.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Честно говоря даже и не знаю... с процессорами AMD я дел никогда не имел, но... судя по его описанию камень должен быть достаточно мощный и на сегодняшний день(6 ядер по 3.2Ггц, кэша на 2-м и 3-м уровнях относительно много). Не думаю, что есть смысл его менять. Тогда уж, наверное, проще сразу платформу сменить, но это затратно, да и не целесообразно пожалуй... Не, в любом случае как показывает практика наибольший прирост производительности достигается именно путем замены видеокарты, а не процессора(если только он не совсем уж слабый). GTX 760 можешь брать смело. Ему 500ватт должно хватить. Насчет SSD я бы подумал... все-таки дорогие они, но не очень надежные и вместительные, а выигрыш от его покупки состоит только в скорости загрузки ОС и программ.

Ну ведь и цена значительно отличаеца от двух гбешной. И с моим монитором где разрешение 1366х768 думаю двух хватит.

Смотрел тесты, где выяснили что при фул эйчди разрешении и макс. настройках, самые ресурсоемкие игры берут 1,5 гб видео памяти максимум.

А так бы я взял 4гиговую,просто дороже выходит.

Ну... видеокарта покупается с заделом на будущее, а уже сейчас мы имеем AC Unity, Watch Dogs и некоторые другие игры, которым тесновато на 2-х гигабайтах памяти. Со временем системные требования многих игр вырастут и тут лучше перестраховаться.

Изменено пользователем Claude
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос: что лучше взять, референсную жкх 760 или от палит джетстрим?

Поделиться сообщением

Вопрос: что лучше взять, референсную жкх 760 или от палит джетстрим?

По идее Jetstream похолоднее и потише будет, но в принципе не думаю, что это уж так принципиально важно. Но если есть деньги, то бери Jetstream, а так... а так без разницы.

Поделиться сообщением

Стоить менять процессор или нынешнего хватит?

Конечно стоит, с интеловскими ЦП в играх лучше.

Поделиться сообщением

Конечно стоит, с интеловскими ЦП в играх лучше.

Пересесть с AMD на Intel - значит купить помимо нового процессора еще и новую материнку. Если менять на интел, то как минимум на core i5 с частотой 3ггц и выше, а такой камень стоит в районе 10килорублей + материнка где то в 3-5т.р. встанет... затратно однако. Да и смысла особого в принципе нет, неинтересно. То есть наверняка выигрыш в производительности какой то будет, но... переплачивать за него такие деньги как то нецелесообразно. Лучше уж подождать когда Intel начнет толкать в широкие массы 8-ядерные процессоры изготовленные по новым технологическим нормам. А то что сейчас? По сути застой. В 2011 вышел Sandy bridge, чуть позже вышел Ivy, а теперь Hashwell. Разница между поколениями интеловских камней по сути состоит только в мощности видео-ядер, которыми почти никто не пользуется.... Не, понимаю был бы у человека 2-ядерный AMD с частотами ниже 3ггц - тогда да. А так? 6 ядер по 3.2ггц ему должно хватить на какое то время. Тем более игры на DX11(почти все современные) менее процессорозависимы, нежели те, которые под DX9 писались. С приходом DX12 ситуация еще раз измениться в лучшую сторону: меньше запросов на отрисовку -> меньше нагрузка на CPU -> выше ФПС.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ребята, все те кто хочет обновлять пк, не советую брать на DNS SHOP, ну или я 1 такой идиот и хотел брать там БП и ОЗУ + видеокарта с яндекс маркета. Всё вместе было 17 ТЫСЯЧ!(Рублей). Захожу на Яндекс маркет, и нашёл те же, ТЕ ЖЕ, комплектующие, но с ценой ниже на 1000 или даже 2000 тысячи. Если брать на яндекс маркете, то будет 13 тысяч. Вообщем, я не знаю зачем это пишу, но просто так говорю, если кто-то берёт на DNS shope.

Поделиться сообщением

Ребята, все те кто хочет обновлять пк, не советую брать на DNS SHOP, ну или я 1 такой идиот и хотел брать там БП и ОЗУ + видеокарта с яндекс маркета. Всё вместе было 17 ТЫСЯЧ!(Рублей). Захожу на Яндекс маркет, и нашёл те же, ТЕ ЖЕ, комплектующие, но с ценой ниже на 1000 или даже 2000 тысячи. Если брать на яндекс маркете, то будет 13 тысяч. Вообщем, я не знаю зачем это пишу, но просто так говорю, если кто-то берёт на DNS shope.

яндекс маркет - это список магазинов и пунктов выдачи, а не магазин. В конечном счёте удобнее подобрать магазин/пункт выдачи товара и город именно через маркет.

Есть на маркете и рейтинги магизинов/точек на основе отзывов покупателей.

Иногда бывает даже выгоднее заказать почтой товар из Москвы, в тех интернет-магазинах, кто организовывает почтовые посылки.

Изменено пользователем SergeDV

Поделиться сообщением

Пойдёт ли MSI GeForce GTX 750 Ti 1059Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP

на материнскую плату GIGABYTE GA-H61-SM1 и с БП на 400вт.

Изменено пользователем atonasi

Поделиться сообщением

Пойдёт ли MSI GeForce GTX 750 Ti 1059Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP

на материнскую плату GIGABYTE GA-H61-SM1 и с БП на 400вт.

Конечно, хоть и мамка то не ахти.

Как во время отвечаем мы

Поделиться сообщением

Ребят, какой проц можете предложить пож 775 сокет, а то мой Dual Core не вытягивает

Поделиться сообщением

Core 2 Quad, Q9300 и выше, но я просто уверен, что мало чего изменится)

Поделиться сообщением

Ребят, какой проц можете предложить пож 775 сокет, а то мой Dual Core не вытягивает

Это еще от оперативки зависит. 

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас