• Объявления

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
DeZ

Выбор комплектующих для ПК

143 сообщения в этой теме

Тему создал чтобы не оффтопить здесь: http://www.gforums.ru/index.php?showtopic=...80&start=80

DeZ возьми мать подороже эта не очень

А еще лучше возьми проц АМД и мат под него (за эти деньги купишь крутой АМД Феном 2) К примеру как этот ПроцЫк

Неплохой процЫк. Подскажите тогда мат. плату для разгона.

Изменено пользователем DeZ
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

DeZ Тебе мать какая нужна microATX?

DeZ Мать лучче брать от 3000 и более

DeZ И видео лучше NVIDIA

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

DeZ Тебе мать какая нужна microATX?

Да любая, оптимальную мат. плату я найду сам :D

DeZ И видео лучше NVIDIA

А вот про видео... не решил пока какую брать: ASUS Radeon HD6750, Gainward GeForce GTS450 или HIS Radeon HD 6770... Больше склоняюсь к последнему варианту. Claude, подскажи плиз чё брать :)

Спасибо сказали:

Rainbow Dash, SuberSeb

:lol:

Поделиться сообщением

Подскажите сетевой фильтр ( 5 розеток и кнопка :) ) для блока питания 600в :lol:

Старый ну ооооооооооочень старый

Изменено пользователем SuberSeb

Поделиться сообщением

DeZ

ASUS Radeon HD6750 лучше.

Поделиться сообщением

Да любая, оптимальную мат. плату я найду сам :D

А вот про видео... не решил пока какую брать: ASUS Radeon HD6750, Gainward GeForce GTS450 или HIS Radeon HD 6770... Больше склоняюсь к последнему варианту. Claude, подскажи плиз чё брать :D

:D

Ну... мне кажется, что у Nvidia драйвера попрямее будут... сам сейчас пользуюсь GTS250 и никаких проблем не испытываю, ни в старых, ни в новых играх... в смысле никаких графических артефактов, вываливающихся окон с ошибками нет, ну а так... моей карты уже начинает не хватать, но она к слову сказать будет пошустрее GTS450(за счет более широкой шины памяти например... 256 бит супротив 128), а стоит примерно так же... да... GTS 450 обладаеет поддержкой DX11, более тонким техпроцессом(тепла выделяет меньше, да и в плане энергоэффективности экономичнее), но....... от DX11 толку мало с ее то производительностью, а энергии что жрет меньше... ну... это наверное будет в конечном счете малозаметно.

GTX460 еще и от ASUS... шутишь? :D .... Будет шикарно!... Стоит правда подороже, чем скажем от Palit, но зато охлаждение и качество на высоте.

Поделиться сообщением

Посоветуйте плиз. Вот для такого конфига компа кокой БП взять?

ПроцЫк: Intel core 2 duo 2.85

Видео: gigabyte gtx460

Винт: seagate 500gb

сист память: 2gb+1gb

Мать: какая-то асус

Стоит 400w

Изменено пользователем SuberSeb

Поделиться сообщением

Ну... мне кажется, что у Nvidia драйвера попрямее будут... сам сейчас пользуюсь GTS250 и никаких проблем не испытываю, ни в старых, ни в новых играх... в смысле никаких графических артефактов, вываливающихся окон с ошибками нет, ну а так... моей карты уже начинает не хватать, но она к слову сказать будет пошустрее GTS450(за счет более широкой шины памяти например... 256 бит супротив 128), а стоит примерно так же... да... GTS 450 обладаеет поддержкой DX11, более тонким техпроцессом(тепла выделяет меньше, да и в плане энергоэффективности экономичнее), но....... от DX11 толку мало с ее то производительностью, а энергии что жрет меньше... ну... это наверное будет в конечном счете малозаметно.

http://www.nix.ru/autocatalog/palit_graphi...SLI_113918.html такая норм? :D

Поделиться сообщением

Хороша!... Память так точно уж получше будет, чем у GTS450. :D ...... Единственное наверное к чему бы я придрался, так это к охлаждению... оно не особо то и впечатляет... взять хотя бы маленький радиатор спрятанный за пластиковым кожухом...... собственно на моей GTS250 такой когда то и стоял(Да-да!... Тоже от Palit)..... перегрева конечно же не будет, но все же... зато дешево :D ... если реально посмотреть, то это наверное самый дешевый вариант GTX 550 Ti из всех существующих, как в хорошем смысле, так и в... ну... немного нехорошем. :D

Поделиться сообщением

Хороша!... Память так точно уж получше будет, чем у GTS450. ...... Единственное наверное к чему бы я придрался, так это к охлаждению... оно не особо то и впечатляет... взять хотя бы маленький радиатор спрятанный за пластиковым кожухом...... собственно на моей GTS250 такой когда то и стоял(Да-да!... Тоже от Palit)..... перегрева конечно же не будет, но все же... зато дешево ... если реально посмотреть, то это наверное самый дешевый вариант GTX 550 Ti из всех существующих, как в хорошем смысле, так и в... ну... немного нехорошем.

Для такой видеокарты надо и процессор получше, а то я сомневаюсь, что с моим Core 2 Duo E4300 1.8 ГГц (ещё и не гонится :D ) она будет хорошо работать. :D Надо процессор Core 2 E6xxx. Материнку менять нет желания (да и средств :D). Какой проц взять? :D

Блин, надо ещё блок питания другой... думаю 450w для GTX 550 Ti маловато.

Поделиться сообщением

DeZ

Бери лучше Intel Core i5 с гарантийным разгоном от 3.4 GHz или больше, все игры летать будут. :D

Поделиться сообщением

DeZ

Бери лучше Intel Core i5 с гарантийным разгоном от 3.4 GHz или больше, все игры летать будут.

Написал же материнку менять не охота... я не мажор. :D Не подойдёт мне проц, у меня мать даже не все Core 2 Duo поддерживает, а тут i5. У него вообще сокет другой.

Поделиться сообщением

DeZ

А какая у тебя материнка?

Поделиться сообщением

Ну... В принципе материнка нормальная, но на нее пойдет только один 4-х ядерный проц - Intel Core 2 Extreme. Все-таки рекомендую купить новую, т.к. с этой нормальный проц не купишь.

Поделиться сообщением

Позавчера взял у друга "погонять" видеокарту Sapphire HD3650 но потом обнаружил, что её некуда вставить... :D

Ну... В принципе материнка нормальная, но на нее пойдет только один 4-х ядерный проц - Intel Core 2 Extreme. Все-таки рекомендую купить новую, т.к. с этой нормальный проц не купишь.

Потом... весной. А сейчас пока проц Е6xxx :D

Поделиться сообщением

DeZ

В смысле по разъему не подошла?

Поделиться сообщением

DeZ

В смысле по разъему не подошла?

Угумс.

P.S. я спать.

Строгое предупреждение от модератора RedHeat
Разве это относится к теме?
Изменено пользователем RedHeat

Поделиться сообщением

А вот насчет блока питания, то рекомендую 500w.

Поделиться сообщением

Позавчера взял у друга "погонять" видеокарту Sapphire HD3650 но потом обнаружил, что её некуда вставить... :D

Потом... весной. А сейчас пока проц Е6xxx :D

E6750 например под LGA775?... У меня у самого такой... Я лично рекомендую к серии E8XXX присмотреться(Core 2 Duo E8400 например... выше - только переплата денег(ИМХО))... тоже два ядра, частоты считай те же, но: 1)более тонкий техпроцесс(как итог лучший показатель производительности на ватт), 2)больший уровень кеш памяти второго уровня и 3)поддержка новых инструкций(что это такое не объясню, но какой то процент производительности они дают).

P.S.

E8XXX серия - это грубо говоря самые мощные 2-х ядерные решения, которые только можно впихнуть в старенький LGA775... мне то смысла менять мой E6750 на что то из этой серии смысла нет, а вот тебе! Тебе подобная обновка ох как бы понравилась! :D

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением

E6750 например под LGA775?... У меня у самого такой... Я лично рекомендую к серии E8XXX присмотреться... тоже два ядра, частоты считай те же, но: 1)более тонкий техпроцесс(как итог лучший показатель производительности на ватт), 2)больший уровень кеш памяти второго уровня и 3)поддержка новых инструкций(что это такое не объясню, но какой то процент производительности он дают).

Про материнку написано: Поддержка типов процессоров: Pentium 4, Celeron D, Pentium D, Core 2 Duo, Core 2 Extreme (Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Conroe). В скобках вроде поддерживаемые типы ядер. Или это только для Extreme?

P.S. не спится xD

Поделиться сообщением

DeZ

Бери как у меня Intel core 2 duo E4600

Поделиться сообщением

DeZ

Бери как у меня Intel core 2 duo E4600

E4300 на E4600. :D ... Зачем шило на мыло менять? Если уж и менять, то на нечто более мощное... мое мнение Intel Core 2 Duo E8200(а лучше E8400, но он дороже)был бы идеальным вариантом для замены... 2667MHz, LGA775, L2 6144Kb, 1333MHz, 45nm, Wolfdale.

Хм... Wolfdale в скобках не обозначен... жаль, если плата не поддерживает 45-нм решения. :D

P.S.

Да... с E8XXX серией в пролете... в прочем как и с E7XXX(ибо Wolfdale плата видимо не видит)... бери тогда что ли Core 2 Duo E6750... он достаточно шустрый(уж всяко шустрее E4300), вполне себе доступный, но... уже снятый с производства, поэтому возможно тебе его придется поискать... в любом случае у меня такой уже года 3 и я доволен им...... да... на максималках во все подряд уже не поиграешь, но все же... довольно хороший процессор... в свое время даже просто идеальный выбор в плане цена/производительность.

Попробуй погуглить BIOS для своей платы... вдруг его можно обновить и в результате плата сможет работать с Wolfdale(просто обычно в новых версиях BIOS для мат. плат разработчики не только внедряют новые функции, исправляют ошибки, но и вводят поддержку новых процессоров).

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением

Если процессор не найду, то придётся системную плату брать :D

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...III_125217.html + http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_In...155_110485.html = 9 865 руб. Так неплохо?

Или:

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_...AM3_113716.html + http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...III_119771.html = 11 360.

И третий, наиболее вероятный вариант:

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...III_103194.html + http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_In...A775_71851.html + http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster...u_Al_79941.html = 7 968 руб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас