• Announcements

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
Sign in to follow this  
Followers 0
Flame

Endless Summer — летняя модификация для GTA: SA

735 posts in this topic

Времена года: Spring Season (весна) | Endless Summer (лето) | Autumn Sunshine (осень) | Winter Vacation (зима)

0_ca581_20a17189_M.jpg

Endless Summer («Бесконечное лето») — это глобальная модификация для GTA: San Andreas, посвященная летнему времени года. Целью авторов было максимально приблизить игру к летней поре, причем, как визуально, так и при помощи разных нововведений в геймплее.

Авторы: Flame, izerli и Black Stallion.

Даты выхода:

• 3 сентября 2011 — оригинальный мод (базовый);
  • 18 сентября 2011 — Обновление 1: Лето продолжается;
  • 4 октября 2011 — Обновление 2: Настоящая охота;
  • 29 ноября 2011 — Обновление 3: Сокровища бывалого пирата;
  • 1 декабря 2011 — Endless Summer: Full Edition (мод и обновления);
  • 14 июля 2012 — Endless Summer: SA-MP Edition;
  • Июль — октябрь 2013 — обновленные редакции всех вариантов Endless Summer.

----------------------------------------------------

Загрузить мод

Обновленные версии

В 2013 году было решено обновить все вариации Endless Summer (базовый мод, обновления, Full Edition, SA-MP Edition), главным образом для релиза англоязычной версии с качественным английским переводом, однако в результате, помимо нового перевода, были сделаны и другие улучшения (

см. новость на Mod DB для деталей).

Endless Summer (367 Mb)

56661.png

Оригинальный (без обновлений), или же базовый мод, который был обновлен в июле 2013. Помимо нового англоязычного перевода, были сделаны другие правки и уже встроено небольшое исправление, которое ранее вышло в 2011 году. Обновления нужно ставить уже после самого мода.

-----------------------

Endless Summer. Обновление 1: Лето продолжается

57209.png

Первое обновление для мода, которое добавляет много улучшений, в том числе: возможность танцевать на пляже, новое охотничье ружье, черные медведи в лесу, новая музыка и много другого. В обновленной версии обновления, помимо нового перевода, добавлен мип-маппинг на текстуры обновления и самого мода, сделаны некоторые другие изменения.

-----------------------

Endless Summer. Обновление 2: Настоящая охота

58045.png

Обновление сфокусировано на охоте и добавляет множество новых вещей, связанных с нею, в том числе нового зверя в лесу — лисицу. В обновленной версии, помимо перевода: добавлен мип-маппинг на новые текстуры из обновления, переделаны текстуры леса, горы Чиллиад, некоторых частей сельской местности, мелкие правки.

-----------------------

Endless Summer. Обновление 3: Сокровища бывалого пирата

60596.png

«Сокровища бывалого пирата» — это третье и последнее обновление для Endless Summer, основным нововведением которого является одноименное задание, связанное с затонувшим кораблем. В обновленной версии обновления: новый перевод; добавлен мип-маппинг на новые текстуры из обновления, переделаны текстуры охотничьей хижины, пещеры; улучшена совместимость с Windows Vista, 7 и 8; появился набор текстур низкого качества, мелкие правки.

Обновления, конечно, надо устанавливать только после оригинальной модификации. Верный порядок такой: базовый мод &--#62; обновление 1 &--#62; обновление 2 &--#62; обновление 3. Больше ничего ставить не нужно.

-----------------------

Endless Summer: Full Edition

60596.png

Обновленная редакция Endless Summer: Full Edition, полного издания мода — это полный комплект (мод + обновления) с удобной и быстрой установкой.

-----------------------

Endless Summer: SA-MP Edition

61225.png

Специальная версия мода, предназначенная для игры с онлайновым модом SA-MP. Для однопользовательской игры лучше использовать основные версии мода, например, Full Edition.

-----------------------

Загрузить мод

первоначальные версии

Здесь — ссылки на оригинальные версии мода, вышедшие в 2011 году (кроме SA-MP Edition — она в 2012), и именно по этим вариантам мод знают русскоязычные пользователи. Выход всех модов состоялся на LibertyCity.ru.

Endless Summer (оригинальный мод) (торрент)

Endless Summer. Обновление 1: Лето продолжается

Endless Summer. Обновление 2: Настоящая охота

Endless Summer. Обновление 3: Сокровища бывалого пирата

Endless Summer: Full Edition (торрент)

Исправление: небольшой патч, исправляет баг с вылетами при использовании оригинальной травы. (Для обновленных изданий не нужен, если скачивали Full Edition торрентом — он идет в комплекте)

Endless Summer: SA-MP Edition

-----------------------

Скриншоты и видео

Галереи мода: оригинальный мод, из обновления 1, из обновления 2, из обновления 3 (первоначальные версии мода), из обновленных (в 2013) редакций всех вариантов мода, логотипы.

Смотрите видео из Endless Summer на моем канале YouTube!

-----------------------

Вопросы и ответы. Другое

В. Чем обновленные издания мода отключаются от первоначальных? Зачем было делать обновленные издания, а не «полновесную» новую версию, например, версию 2?

О. Обновленные издания готовились в первую очередь для выхода модификации на сайте Mod DB, тогда надо было поработать над английским переводом как следует, а заодно просто нельзя было удержаться от искушения внести хотя бы некоторые поправки и улучшения. Именно улучшениями и новым английским переводом и отличаются обновленные версии. Пользователям, которые загрузили мод ранее, переживать не стоит — по содержанию первоначальные редакции мода и обновленные аналогичны, но в обновленных редакциях в очередной раз уделено время полировке деталей, устранению мелких шероховатостей, многие из которых даже незаметны игрокам. Это не вторая версия, это не Endless Summer 2.0, а именно обновленные редакции базового мода, обновлений, Full Edition, потому что автору не хотелось вновь браться за создание большого проекта, уже и так делая большой проект в то время (HRT 1.4).

В. Поставил мод. Игра не запускается. Клянусь, устанавливал по инструкции!

О. Мод установлен неверно. Попробуйте переустановить.

В. Можно ли совместить модификацию с другими модами? Например, с HRT Pack 1.3, SRT 3 V1.7?

О. Базовый Endless Summer можно совместить с HRT Pack 1.3 с автоустановкой, а Full Edition можно совместить только с HRT Pack 1.3 с ручной установкой (читайте инструкцию последнего), но лучше всего ставить поверх чистой игры.

В. Модификация совместима с SA-MP?

О. Ага, но только специальная версия, Endless Summer: SA-MP Edition.

В. У меня Windows 7 или 8, игра с модом работает некорректно.

О. Обновленные версии мода полностью совместимы с Windows 7 и 8. В случае с оригинальной редакцией вам может помочь вот этот архив.

Особенность инсталлятора в не-обновленных изданиях: после того как вы нажимаете на "Обзор" и указываете путь к папке с игрой, вам нужно просмотреть, правильно ли указан путь к папке, т.к. инсталлятор может добавить лишнее "GTA San Andreas" в путь к папке.

Другие возможные проблемы и способы их решения вы можете найти в документации к моду.

С модом также будет неплохо смотреться мод "Насекомые 2.0".

Скриншоты в архивах: набор скриншотов 1, набор скриншотов 2. ENBSeries с настройками из Endless Summer отдельно. Набор настроек для ENBSeries (включает и настройки из Endless Summer). Звуки природы из Endless Summer (в отдельном моде).

Юзербары и гигабары на тему мода - в этом посте.

iwant.gif

-----------------------

Отчеты о разработке

К сожалению, после того как хостинг, куда были загружены изображения к отчетам перестал работать и после изменений в дизайне форума (сбилось форматирование старых сообщений) отчеты выглядят не так здорово, как когда-то. Именно в этих отчетах описана разработка мода.

Общие начальные сведения о моде

Новые текстуры леса и аэропорт

Солнечный удар

Новые шмотки

Таинственный лес

Видео: Звуки природы

Таблички "Береги природу"

Пляж готовится к открытию нового курортного сезона

Меню для выбора настроек ENBSeries

Пляж продолжает готовиться к открытию курортного сезона

Новые текстуры для ряда второстепенных мест

Пляж продолжает продолжать готовиться к открытию сезона

Виды на Эйнжел-Пайн

Виды на Эйнжел-Пайн, часть 2. Беседка

Палки (настоящие!). Паломино-Крик и мистические вещи. Заброшенная мельница

Охота и охотники

Офигительные девочки. Чертово колесо. Купальщики. Ночные тусовки

Видео: Перед релизом

Видео: Никакого больше бухла!

Релиз состоялся!

Видео: Танец гея Билли

Юзербары и гигабары мода

Видео: Старая мельница

Анонс первого обновления

Релиз первого обновления

Видео: Два ролика, которые показывают возможности, появившиеся в обновлении ("Пьяные танцы", "Охота на медведя")

Обновление 2: подробности о нововведениях

Обновление 2: видео

Обновление 2: релиз

Выход третьего обновления + видео

Видео: Горячие девочки. Сумасшедшая езда

Релиз полного издания состоялся + еще одно видео

Состоялся релиз версии для SA-MP

О палках в колеса

Endless Summer: мод обновлен

-----------------------

Как начинался топик

Много раз у меня спрашивали, будет ли летний мод. Так вот, уже некоторое время я, izerli и Black Stallion работаем над этим самым летним модом. Уверены, что мод получится достойным Spring Season, если даже не превзойдет его в разы.

Названием мода выбрано Endless Summer (Бесконечное лето), что перекликается с названиями Spring Season и Winter Vacation, а также служит кое-какой отсылкой.

Кому интересно, можете поставить у себя в подписи юзербар. Нам будет приятно. :)

24 people like this

Жду не дождусь такого мода! :) Идея классная, молодцы, удачи вам в создании. :lol2::omg:

2 people like this

Обожаю лето :omg:

1 person likes this

Удачи в развитии мода! :omg:

P.S. поставил себе в подпись юзербар здесь и на либерти. :)

2 people like this

Кому интересно, можете поставить у себя в подписи юзербар. Нам будет приятно. smile.gif

Понял,где взял идею.)

Думаю выйдет отлично.

Понял,где взял идею.)

Думаю выйдет отлично.

Идея пришла задолго до весеннего мода. Я даже думал как-то, что весну будет делать не так интересно, как лето (но это было ошибкой).

Спасибо.

1 person likes this

Jimmy Hopkins

Поставлю юзербар,как только увижу прогресс мода.)

Много раз у меня спрашивали, будет ли летний мод. Так вот, уже некоторое время я и izerli работаем над этим самым летним модом. Уверены, что мод получится достойным Spring Season, если даже не превзойдет его в разы.

Названием мода выбрано Endless Summer (Бесконечное лето), что перекликается с названиями Spring Season и Winter Vacation, а также служит кое-какой отсылкой.

Кому интересно, можете поставить у себя в подписи юзербар. Нам будет приятно. :omg:

3154eed485e3.gif

[url="http://www.gforums.ru/index.php?showtopic=1814"][img=http://i035.radikal.ru/1106/86/3154eed485e3.gif][/url]

Жду, как ждала Spring Season :)

Кстати, лучше юзербар "Люблю бесконечное лето" или "Хочу, чтобы лето не кончалось"

3 people like this

Кстати, лучше юзербар "Люблю бесконечное лето" или "Хочу, чтобы лето не кончалось"

Это авторская задумка, которая нас отсылает к названию мода (по этой же причине второй вариант не подошел бы). :omg: Спасибо, что будешь ждать мод! Постараемся не разочаровать.

2 people like this

Я ожидал.)

Jimmy Hopkins

На какой стадии проект, и какие фенечки будут в моде? Сделайте купальщиков с рыбаками :omg:

В любом случае, вам фантазии, воображение, и удачи.

2 people like this

На какой стадии проект, и какие фенечки будут в моде? Сделайте купальщиков с рыбаками :omg:

Уже сделано довольно много, но и многое ждет впереди, так что воздержусь от точных данных. Фенечек будет очень много. Так много фенечек не было даже в Spring Season. :)

В любом случае, вам фантазии, воображение, и удачи.

Спасибо!

Edited by Jimmy Hopkins

Джимми, а девушки будут в коротеньких платьицах и парни в шортах и футболках?

Может убрать из игры бомжей и старушек, оставить только красивых и шикарных? :omg:

Edited by Солнышко :)
2 people like this

Может убрать из игры бомжей

эх, а я их так люблю...

7 people like this

Уже сделано довольно много, но и многое ждет впереди, так что воздержусь от точных данных. Фенечек будет очень много. Так много фенечек не было даже в Spring Season

Главное купальщиков зделайте, (повсюду) вот будет курорт :omg:

2 people like this

Джимми, а девушки будут в коротеньких платьицах и парни в шортах и футболках?

Пожалуй, ты и сама все увидишь. :omg: Только попозже.

Кстати, должен заметить, что в моде нас ждет несколько встреч приятелями-охотниками. Встречи эти будут самыми непредсказуемыми.

так вот о чём ты говорил))

Что могу сказать, удачи в развитии мода, будем ждать))

Зы. Думаю при таком раскладе вы зиму строной не обойдёте?

1 person likes this

Зы. Думаю при таком раскладе вы зиму строной не обойдёте?

Не стоит заглядывать далеко.)

Обновил в первом посте юзербар на вариант с более четким шрифтом.

1 person likes this

У меня идея, есть фургон с мороженым mr. whoopee им управляет клоун, а мороженое не продает, вот заставить бы его им торговать, для лета самое то :omg:

3 people like this

У меня идея, есть фургон с мороженым mr. whoopee им управляет клоун, а мороженое не продает, вот заставить бы его им торговать, для лета самое то

Детям мороженное, бабе цветы:omg:

Jimmy Hopkins

Дети в моде будут присутствовать?

1 person likes this

Надо автомат мороженого сделать. :omg: Если что, с моделью помогу. :)

1 person likes this

У меня идея, есть фургон с мороженым mr. whoopee им управляет клоун, а мороженое не продает, вот заставить бы его им торговать, для лета самое то :)

Будет, только не мистер Вупи. :lol2:

Jimmy Hopkins

Дети в моде будут присутствовать?

Вполне возможно. :omg:

Edited by Jimmy Hopkins
3 people like this

Джимми, а будет театр, где выступающий под аплодисменты будет играть эту мелодию:omg:

Можно ещё курорты сделать.

Я в подпись добавил

А будет что если у сиджея нагрееться голова то ему солнечный удар.

А будет что если у сиджея нагрееться голова то ему солнечный удар.

Поздравляю, ты угадал одну из фич мода. Когда с ней будет закончено - я постараюсь написать отдельный пост о данной возможности.

Джимми, а будет театр, где выступающий под аплодисменты будет играть эту мелодию:omg:

Честно: вряд ли, но мелодия хорошая. :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0