• Объявления

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
andre500

Аттестация модераторов [архив, старая тема]

209 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане и пользователи LibertyCity.Ru

С недавнего времени на сайте LibertyCity.Ru появилась система аттестации новых модераторов сайта.

Данная система аттестации была согласована с Badman'ом.

Теперь каждый новый претендент в модераторы должен пройти аттестацию, чтобы доказать, что он действительно подходит для должности модератора, и имеет опыт.

Badman'у идея понравилась, и конечно хочется довести эту идею до ума. Я уже провел несколько аттестаций. Пока всё это не так идеально, но я надеюсь, что система будет развиваться.

Все аттестации провожу я. Аттестацию проходят только те, кто подходит по всем критериям.

К аттестации допускаются:

1. Долгожители сайта - я не пропускаю на аттестацию людей, которые зарегистрированы на сайте пару месяцев. (если человек имеет высокий опыт работы, этот критерий не учитывается)

2. Активные пользователи, помогающие текущей администрации, и желающие помогать сайту.

3. Люди, на зубок знающие правила сайта.

4. Допускаются только пользователи, не находящиеся на сторонних должностях.

Порядок проведения аттестации:

(Порядок может изменяться со временем.)

I. Вступительное задание. Будущему модератору необходимо найти определенное количество нарушений на сайте, подробно описать нарушение и описать порядок наказания.

II. Тестовое задание, состоящее из 10 вопросов, к каждому вопросу дано 4 варианта ответа.

За этот тест будущий модератор получает баллы:

9-10 баллов - определенно есть некий опыт в работе.

7-8 баллов - Годен. Но нужно поработать над ошибками, и всё будет отлично!

5-6 баллов - Опыта определенно немного. Но если человек действительно хочет помочь сайту, я готов взяться за него, и сделать из него настоящего модератора!

0-4 балла - Рановато для работы модератором. Нужно очень много работать над собой.

От сюда следует вывод, над чем стоит поработать, чтобы исправить свои косяки.

III. Работа над ошибками. Я обучаю будущих модераторов, исправляя их ошибки, набивая им опыт.*

IV. Аналогичный тест* (см. пункт II).

Закрепление всего опыта в новом тесте. Тест аналогичен предыдущему, каждый вопрос переформулирован, все вопросы поменяны местами.

*Если будущий модератор успешно прошёл тестовое задание на 9-10 баллов (см. пункт II), это задание заменяется на другое, в зависимости от ситуации.

V. Второе тестовое задание. Будущему модератору дается тест, состоящий из 13 вопросов. Тест не имеет вариантов ответа, на каждый вопрос необходимо отвечать самому, развернутым ответом.

За правильный ответ будущий модератор получает +1 балл, за каждый неправильный ответ — -1 балл.

Вывод делается так же, как и в тестовом задании (см. пункт II).

Если в данном задании снова провал, мы возвращаемся к пункту III и снова исправляем косяки.

VI. Будущий модератор почти готов к своей работе. Я последний раз проверяю его, а затем отправляю к Badman'у, где уже решается вопрос о его поступлении в модераторы.

Делаем выводы: Поступающие на пост модератора уже будут иметь опыт в работе. Больше опытных модераторов - меньше нарушений на сайте. Новеньким не придется объяснять, как и что. Они уже будут всё прекрасно знать.

На заметку: Robert_The_producer первый, кто попал в модераторы по новой системе аттестации.

Теперь по поводу улучшений:

Вскоре на сайте появятся встроенные тесты для тестирования модераторов. В данный момент, я и модератор LibertyCity.Ru BENZIN, работаем над составлением этих самых тестов.

В данной теме: обсуждаем саму идею о введении аттестации для новых модераторов; возможно, у кого-то есть дополнения к этой аттестации. Если у Вас есть желание попробовать свои силы, можете написать свою кандидатуру здесь.

Подача заявок на обучение делается следующим образом:

1. Ссылка на Ваш профиль на LibertyCity.Ru

2. Какова Ваша активность на сайте?

3. Ознакомлены-ли Вы с правилами сайта?

4. Какие у Вас отношения с другими представителями администрации сайта?

5. Были ли Вы хоть раз забанены? Если да, то за что именно?

6. Как Вы относитесь к текущей администрации?

7. Проходили ли вы аттестацию ранее?

P.S: Кто-то предлагал мне ввести такую же аттестацию, но для проверяющих.

Во-первых, я не Главный проверяющий, и не имею права что-либо делать с проверяющими.

Во-вторых, я не хочу брать на себя доп. нагрузку.

P.P.S: Ещё раз повторюсь, аттестация не гарантирует 100% попадание в модераторы. Я лишь проверяю Ваш опыт в работе, а Badman, исходя из этого, решает вопрос о том, стоит-ли брать Вас в модераторы.

Внимание! С 15 февраля по 17 февраля аттестация не производится, в связи с составлением новых тестов!

Большая просьба: не флудить, писать только по теме. Соблюдайте порядок в теме, спасибо.

Администрация имеет право отклонить заявку без объяснения причин.

Изменено пользователем andre500
Дополнил пункт 1 в допуске к аттестации
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А действующим модераторам можно будет взглянуть на этот тест? Уж очень охота посмотреть, что это такое :)

[mod]Тему поднял.[/mod]

Поделиться сообщением

SuberSeb, можно. ^_^

С завтрашнего дня возобновлю аттестацию. Сегодня тестов 20 нужно составить, чтобы хватило на всех. :D

Поделиться сообщением

А проверяющим посмотреть?)

И как ее вообще проходят?

Поделиться сообщением

А проверяющим посмотреть?)

И как ее вообще проходят?

Тебе задают вопросы, а в конце говорят, сколько правильных ответов. Достаточно - проходишь в след. этап. Я проходил, но не из-за позиции, а просто так, так что можешь мне верить.

Изменено пользователем Boris The Vodka

Поделиться сообщением

Го всех нынешних модераторов на переаттестацию!B)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А каким образом будут проходить тесты? Они будут доступны для каждого пользователя в любой момент, или отсылаться в лс после пункта I.?

Поделиться сообщением

D.E.X.T.E.R., отсылаться в лс. Причем тесты обновляются раз в несколько дней.

Поделиться сообщением

D.E.X.T.E.R., отсылаться в лс. Причем тесты обновляются раз в несколько дней.

А что, если сделать 1-2 теста публичными (и необновляемыми), чтобы новички знали, какие примерно будут вопросы?

Поделиться сообщением

D.E.X.T.E.R., ну есть тренировочные тесты, если нужно, я могу им дать, они посмотрят. :)

Тренировочные тесты не сильно отличаются от основных. В тренировочных тестах будут тесты, срок которых уже закончился, также тренировочные тесты будут создаваться с нуля. В общем-то, всё предусмотрено :yes:

Поделиться сообщением

С сегодняшнего дня принимаю аттестацию. Заявки писать строго сюда.

Поделиться сообщением

Чтобы сюда попасть, надо 2 года на сайте быть зарегистрированным, так?

Изменено пользователем Andreev

Поделиться сообщением

Чтобы сюда попасть, надо 2 года на сайте быть зарегистрированным,так?

Ну не полгода же, год-два и активность на сайте иметь нормальную, репутацию

Поделиться сообщением

Offtop:

Я на сайте с 2010 года по-моему, предыдущий аккаунт vanix1996 , но там пароль забыл, и после этого чуть больше года сидел анонимно, скачивая моды и т.д.) Потом снова комменты просто захотелось оставлять и рейтинг файлов изменять :D

Тоже хотел в модераторы попробовать предложить свою кандидатуру, но боюсь всё равно не справлюсь, свободное время только часа 2-3 по вечерам да и подводить начальство не хочется :lol: А относительно создания новых тем - я пробовал так-то, столько тем поднял, 3 своих создал, как-то народ не особо раскачивается, а общается в старых темах, где я толком и сказать ничего не могу))

Как так. Вот :D (Если это сообщение не относится к тематику что прямаще, на карайте только пжлст :grin: )

Поделиться сообщением

Offtop:

Я на сайте с 2010 года по-моему, предыдущий аккаунт vanix1996 , но там пароль забыл, и после этого чуть больше года сидел анонимно, скачивая моды и т.д.) Потом снова комменты просто захотелось оставлять и рейтинг файлов изменять :D

Тоже хотел в модераторы попробовать предложить свою кандидатуру, но боюсь всё равно не справлюсь, свободное время только часа 2-3 по вечерам да и подводить начальство не хочется :lol: А относительно создания новых тем - я пробовал так-то, столько тем поднял, 3 своих создал, как-то народ не особо раскачивается, а общается в старых темах, где я толком и сказать ничего не могу))

Как так. Вот :D (Если это сообщение не относится к тематику что прямаще, на карайте только пжлст :grin: )

Заявку не правильно оформил, в теме всё написано. И определись со временем, если времени очень мало, смысла нет подавать заявку.

Поделиться сообщением

andre500, если можно на испытательный срок, то я хочу попробовать) Мне этот форум нравится))

1. Профиль

2. Ежедневно по 25 раз и больше захожу и на форум, и на сайт. Если очень понравился определенный файл, оставляю комментарий :D

3. С правилами ознакомился

4. Никогда конфликтов не было. Из администрации сайта знаю CHESTER'a и Bad'a

5. На предыдущем аккаунте по-моему да, за спам, когда меня взломали или что-то в этом роде; В начале этого месяца на форуме за оффтоп :(

6. Ничего против не имею)

А теперь?

Поделиться сообщением

«Diesel», подумаю. Результаты в лс потом напишу.

Поделиться сообщением

На аттестацию и дальнейшее обучение в области модерации взят Monty. Если есть какие-то претензии по этому поводу, просьба писать их сюда, аргументируя свою точку зрения. К сожалению, он не смог зарегистрироваться на форуме, поэтому заявку он писал мне в личные сообщения на LibertyCity.Ru.

Поделиться сообщением

На аттестацию и дальнейшее обучение в области модерации взят Monty. Если есть какие-то претензии по этому поводу, просьба писать их сюда, аргументируя свою точку зрения. К сожалению, он не смог зарегистрироваться на форуме, поэтому заявку он писал мне в личные сообщения на LibertyCity.Ru.

Вообще не желаю видеть его в модераторах, плохо проверял, еще со всякими там нарушителями в одной компании

Поделиться сообщением

1. http://www.libertyci...ser/SatournFan/

2. Захожу каждый день, просматриваю ФА, но комментарии оставляю редко

3. Да

4. С администрацией отношения хорошие

5. Да, в далеком 2010-ом году. Насколько я помню, за мат в комментариях

6. Позитивно

Изменено пользователем Boris The Vodka

Поделиться сообщением

1. http://www.libertyci...rty+Van+Hallen/

2. Каждый день по нескольку раз

3. Ознакомлен

4. С честером не общался, а с Бадменом всё хорошо.

5. Да, не один раз: капс, более пяти символов, подпись более 100 пикселей, мат

6. Хорошо

Изменено пользователем Qwerty Six

Поделиться сообщением

Вообще не желаю видеть его в модераторах, плохо проверял, еще со всякими там нарушителями в одной компании

Пока он допущен только на аттестацию, в модеры его ещё не пускали) А там посмотрим.

Boris The Vodka, принят на аттестацию, если ознакомился с прохождением, стукни в личку на либерти.

Qwerty Six, принят на аттестацию, если ознакомился с прохождением, стукни в личку на либерти.

Принимаю последнего человека, далее аттестацию на время закрываю, ибо много учеников слишком. :)

Из вас пятерых только трое попадут в модераторы! Будут собираться данные о прохождении тестов; будет проверяться ваша активность на сайте.

В общем, список кандидатов следующий:

* BL-

* Qwerty Van Hallen

* Monty

* SatournFan

* [Свободное место для кандидата].

Те, кто не попадет в тройку, продолжат обучение, и смогут повторить попытку только со следующего набора.

Поделиться сообщением

1. http://www.libertycity.ru/user/TheMorganEyght8/

2. Захожу почти каждый день, начиная с того, как стал проверяющим(сентябрь 2012)

3. Да, часто помогал модераторам

4. Никаких конфликтов не было

5. Нет. тьфу-тьфу-тьфу

6. Если к администрации - то положительно, но есть некоторые личности из команды сайта

Поделиться сообщением

1. http://www.libertycity.ru/user/igromir/

2. Каждый день по несколько раз;

3. Давно;

4. С Badman'оm конфликтов не было, а с CHESTER'om не общался;

5. Давно когда я зарегистрировался и выложил мод "плагиат";

6. Хорошо.

Поделиться сообщением

Морган был бы хорошим модером

Изменено пользователем Tha producer
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.