• Объявления

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
SuberSeb

Технические проблемы и вопросы

40 сообщений в этой теме

Сегодня замутил FTP сервер, чтобы смотреть фильмы с разных устройств. Так вот вопрос, а как посмотреть видео с FTP на ПК, не скачивая его? То есть потоковое видео. На смартфоне все ясно, через MX Player, а вот на ПК как?

Поделиться сообщением

всем привет мне нужно очень срочно узнать что произойдёт если поставить 64x на комп который понимает только 86x

Поделиться сообщением

всем привет мне нужно очень срочно узнать что произойдёт если поставить 64x на комп который понимает только 86x

Не запустится. Будет выдавать банально ошибку.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не запустится. Будет выдавать банально ошибку.

спасибо

Поделиться сообщением

Пека пека!!! Экран инферно появляется!! В играх артефакты и подобное!!! Комп intel core i3. Ram 4gb. Geforce gt630. Менял видюху,дрова,всю систему переустанавливал и все так же. Температура нормальная. В чем проблема?

отправлено с моего божественного девайса

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, можно ли "разогнать" видюху?

У меня ноут. Вот характеристика: https://vk.com/photo-52364009_348646143

А вот характеристика видюхи: https://vk.com/photo151317092_347068269

Вроде как видеопамяти не мало для ноута, но вот использует как я понял всего 512 мб из доступных 1271 мб. Может быть так и должно быть?

Поделиться сообщением

Разогнать видеокарту на ноуте? Да вы знаете толк в извращениях! Тупо материнская плата не позволит этого сделать, я уж молчу про охлаждение и БП. Вопрос поставлен некорректно. А исправить его я не могу - твой вк окуклен и никаких ТТХ не видно.

Поделиться сообщением

Разогнать видеокарту на ноуте? Да вы знаете толк в извращениях! Тупо материнская плата не позволит этого сделать, я уж молчу про охлаждение и БП. Вопрос поставлен некорректно. А исправить его я не могу - твой вк окуклен и никаких ТТХ не видно.

Ну, я сам еще не оч разбираюсь в этих делах, просто решил узнать, а там гляди может кто что и посоветует) И вот, ссылка на картинку http://i057.radikal.ru/1412/2e/d2ede114da27.jpg

Изменено пользователем Sand_Man

Поделиться сообщением

Это называется не разгон видеокарты, а попытка задействовать всю видеопамять.

Но задействовать не получится хотя бы потому, что это ноутбук, и фактически всё остальное железо с системой не позволит загрузить карту полностью. А вообше предлагаю, прежде чем смотреть на эти цифры, протестировать видеокарту.

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, можно ли "разогнать" видюху?

У меня ноут. Вот характеристика: https://vk.com/photo...64009_348646143

А вот характеристика видюхи: https://vk.com/photo...17092_347068269

Вроде как видеопамяти не мало для ноута, но вот использует как я понял всего 512 мб из доступных 1271 мб. Может быть так и должно быть?

А можно конфиг ноута в виде текста выложить? Ссылки не открывает... В любом случае если тебе интересно сколько видеопамяти способно уйти под игру, то проще всего сделать это при помощи GPU-Z, запустив какую-нибудь требовательную к видеопамяти игру(ту же GTA IV например). Если говорить о разгоне, то на ноутбуках стоит довольно слабое(в сравнение со стационарниками)охлаждение, которое не даст возможности ощутимо поднять частоты без существенного поднятия температуры с риском перегрева. Да и вообще железо у ноутов рассчитано на небольшое энергопотребление в угоду автономности и по сему система питания процессора/видеокарты довольно слаба и не предназначена для высоких нагрузок. Ну и в итоге разгон едва ли приведет к существенному росту ФПС, так что лучше забить.

Поделиться сообщением

А вообше предлагаю, прежде чем смотреть на эти цифры, протестировать видеокарту.

А подробнее можно?

А можно конфиг ноута в виде текста выложить?

Собственно вот:

Процессор - AMD Turion™ II P540 Dual-Core Processor

Память (RAM) - 2,00 ГБ

Графика - ATI Mobility Radeon HD 5470

Графика для игр - 1271 МБ графической памяти доступно

Основной жесткий диск - Свободно: 14GB (всего: 49GB)

А вот еще инфа о видюхе:

Тип видеоадаптера - ATI Mobility Radeon HD 5470

Общий размер доступной памяти видеоадаптера - 1271 МБ

Используемая видеопамять - 512 МБ

Используемая системная память - 0 МБ

Общая системная память - 759 МБ

Версия драйвера видеоадаптера - 8.712.0.0

Разрешение основного монитора - 1366x768

Версия DirectX - DirectX 10

Изменено пользователем Sand_Man

Поделиться сообщением

В успехе сомневаюсь. Естественно, что за последствия никто не будет нести ответственности, кроме тебя самого.

Курить этот топик. Вот этот пост на 4PDA (а лучше - всю шапку темы + поиском рыть больше инфы). Можно глянуть вот это видео.

"С наскока" такие вещи не делаются и конец тех, кто думает решить проблему двумя кликами за пять минут, немного предсказуем 18+.

Букв многа, если читать лень - лучше и не начинай.

В твоем же случае максимальный размер видеопамяти достагается "съеданием" части ОЗУ. Эта память медленнее и вообще костыль даже если ты задействуешь ее всю (хотя при необходимости это и так должно автоматом проиходить) - лучше не станет.

Читать тут и тут. Пичаль, да.

Изменено пользователем GmbH

Поделиться сообщением

В успехе сомневаюсь. Естественно, что за последствия никто не будет нести ответственности, кроме тебя самого.

Курить этот топик. Вот этот пост на 4PDA (а лучше - всю шапку темы + поиском рыть больше инфы). Можно глянуть вот это видео.

"С наскока" такие вещи не делаются и конец тех, кто думает решить проблему двумя кликами за пять минут, немного предсказуем 18+.

Букв многа, если читать лень - лучше и не начинай.

В твоем же случае максимальный размер видеопамяти достагается "съеданием" части ОЗУ. Эта память медленнее и вообще костыль даже если ты задействуешь ее всю (хотя при необходимости это и так должно автоматом проиходить) - лучше не станет.

Читать тут и тут. Пичаль, да.

Хм, уже не первый замечаю, что предостерегают о том, что может сгореть видюха или еще что-то. Думаю все таки проблематично это все будет, и, наверное, я пока воздержусь от этого. Но все равно спасибо з уделенное мне внимание :)

Поделиться сообщением

Так как разных вопросов по девайсам стало много, я открыл эту тему, чтобы не засорять форум. Тут обсуждаем проблемы с вашими гаджетами, ПК и прочими устройствами, чтобы не засорять форум темами, вроде этой. Также задаем вопросы.

попробуй почисти файлы куку сикилнером

Поделиться сообщением

Добавил оперативную память от crucial на 4гб. В итоге у 2плашки по 4гб от crucial. Комп стал перезагружаться. Может ли это быть брак оперативки? Или что-то в OC (win8), просто уже 2 года не переустанавливал. Кстати, перезагрузка бывает только при сёрфинге в интернете, а после перезагрузки интернет не работает минут 20. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас