• Объявления

• Badman

Бесплатные игры!   08/10/2016

Теперь на GForums можно не просто общаться, но и получать за это лицензионные копии игр совершенно бесплатно! За создание тем и ответы в них каждый участник получает ДЕНЬГИ, которые можно потратить в магазине GForums! Создание темы - 5$, ответ в тему - 1$.
SuberSeb

Технические проблемы и вопросы

40 сообщений в этой теме

Так как разных вопросов по девайсам стало много, я открыл эту тему, чтобы не засорять форум. Тут обсуждаем проблемы с вашими гаджетами, ПК и прочими устройствами, чтобы не засорять форум темами, вроде этой. Также задаем вопросы.

Изменено пользователем SuberSeb
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю, по теме ли вопрос.

Пытаюсь обновится на HTC One X+ через OTA на Android 4.2, телефон обновляет, но выскакивает красный восклицательный знак.

Если перезагрузить, то грузится та же прошивка, 4.1 и предлагает заново обновиться.

Везде искал, но не могу найти решение. Может кто знает?

Поделиться сообщением

Пытаюсь обновится на HTC One X+ через OTA на Android 4.2, телефон обновляет, но выскакивает красный восклицательный знак.

Вот на 4пда посмотрел, правда в теме прошивки обычного икса http://4pda.ru/forum...post&p=24460495. Ответы на все подобные вопросы есть на 4pda, поиск там не для красоты сделан.

P.S. Лучше не париться с официальным обновлением, ставить кастом и радоваться жизни.

Изменено пользователем SuberSeb

Поделиться сообщением

Вот на 4пда посмотрел, правда в теме прошивки обычного икса http://4pda.ru/forum...post&p=24460495. Ответы на все подобные вопросы есть на 4pda, поиск там не для красоты сделан.

P.S. Лучше не париться с официальным обновлением, ставить кастом и радоваться жизни.

Я на 4pda искал, но не нашел.

Телефон как бы не мой, поэтому кастом не буду ставить.

Поделиться сообщением

Помогите, уже весь 4pda обыскал.

Прошивал телефон(HTC One V) на другую прошивку. Прошился и перезагрузился. Завис на загрузке и я решил его перезагрузить, хотел попасть в бутлоадер. дальше - не включается.При подключению к ББ обнаруживается как QHSUSB_DLOAD.

Вот эта инструкция была на 4pda, не помогло.

Помогите, кто если сталкивался с таким

Поделиться сообщением

Завис на загрузке

Ядро прошивал? S-OFF делал? Если S-OFF нет, то сделать кирпич практические нереально.

Поделиться сообщением

Ядро прошивал? S-OFF делал? Если S-OFF нет, то сделать кирпич практические нереально.

Ядро не прошивал, потому что от старой прошивки подходит и к этой.

А что такое S-OFF? Не делал

Поделиться сообщением

А что такое S-OFF? Не делал

Значит вероятность получения кирпича без S-OFF ничтожна. На моем устройстве (у меня HTC One X, прошивается также) нужно шить ядро, перед прошивкой делать вайпы. Если вайп перед прошивкой был сделан, то ядро тоже стерлось, поэтому надо прошить ядро. Попробуй это сделать.

Поделиться сообщением

Прошивка кстати загрузилась в первый раз, а потом я пытался попасть в бутлоадер, чтобы ядро поставить поновее. Но вспомнил, что забыл включить вроде откладку, и заребутил мобилу. Мобила зависла(или просто долго грузилась) и я решил еще раз перезагрузить тел. Включаться он уже отказался.

Значит вероятность получения кирпича без S-OFF ничтожна. На моем устройстве (у меня HTC One X, прошивается также) нужно шить ядро, перед прошивкой делать вайпы. Если вайп перед прошивкой был сделан, то ядро тоже стерлось, поэтому надо прошить ядро. Попробуй это сделать.

А, так S-OFF вроде сделан.

С вайпами стирается ядро? Блиин. А как прошить, я даж в бутлоадер попасть не могу.

Поделиться сообщением

А как прошить, я даж в бутлоадер попасть не могу.

Когда заходишь в него, хоть что происходит? Ошибки какие-нибудь, может виснет на каком-то определенном моменте?

Поделиться сообщением

Когда заходишь в него, хоть что происходит? Ошибки какие-нибудь, может виснет на каком-то определенном моменте?

Я телефон включить не могу. Как в него попасть то?

Поделиться сообщением

Я телефон включить не могу. Как в него попасть то?

Бутлоадер и прошивка не зависят друг от друга. Когда твой телефон повиснет, зажми кнопку включения на 10 секунд, моргнут сенсорные кнопки, телефон уйдет в перезагрузку. Потом зажми громкость вниз, тогда зайдешь в бутлоадер.

Поделиться сообщением

Бутлоадер и прошивка не зависят друг от друга. Когда твой телефон повиснет, зажми кнопку включения на 10 секунд, моргнут сенсорные кнопки, телефон уйдет в перезагрузку. Потом зажми громкость вниз, тогда зайдешь в бутлоадер.

Так я пытался попасть вроде, или не помню.

Телефон просто мертвый. Никак не реагирует ни на что

Поделиться сообщением

Ладно, унесу в СЦ, если проблему не решат, то придется копить на Айфон 5...

Поделиться сообщением

Проблема с ПеКа.

А состоит она в том, что компьютер произвольно начал сам входить в спящий режим, без какой-либо причины, например, пишу сообщение хде-нибудь и тут бах- переходит в спящий режим. Естественно, оттуда легко выходит, но мне это немного мешает.( И тем более, что перед переходом в него появляются адские глюки.

Читала на многих форумах, что надо снять галочку в электропитание->спящий режим->использовать спящий режим, но после снятия галочки, проблема до сих пор осталась, и развивается, как в игре Спор.

И еще постоянно слетают настройки раскладки, например, пишу-то обычно на русском, но когда переключаюсь на английский, то чтобы переключиться обратно на русскую раскладку, надо поменять кнопку переключения, а то есть, если стояло "Ctrl+L.Alt", то при таком баге приходится менять на "Ctrl-L.Shift", ну и так постоянно между ними переключаться.

Надеюсь на вашу помощь. :)

Поделиться сообщением

Не могу скопировать музыку с диска CD mp3 на компьютер, пишет типо диск пустой. Пробовал в проигрователе в машине, прекрасно работал. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением

Проблема с ПеКа.

Windows 7? Пиратская сборка? Сбой в системных файлах (бывает такое), проще переустановить саму систему, чем искать неделями неизвестную причину среди тысяч файлов... Форумы обычно не помогают в таких случаях, т.к. это нетипичная проблема.

Не могу скопировать музыку с диска CD mp3 на компьютер, пишет типо диск пустой. Пробовал в проигрователе в машине, прекрасно работал. Подскажите, что делать?

Как вариант, привод может не читать диск из-за того, что диск сильно царапанный. Магнитолы и прочие плееры не так привередливы к царапинам...

Выход, воспользоваться другим компьютером или приводом для дисков, который сможет прочитать...

Поделиться сообщением

Windows 7? Пиратская сборка? Сбой в системных файлах (бывает такое), проще переустановить саму систему, чем искать неделями неизвестную причину среди тысяч файлов... Форумы обычно не помогают в таких случаях, т.к. это нетипичная проблема.

Нет, Шиндовс ХР СП3. Да вроде не пиратская...

У меня раньше стояла семерка, но я ее снесла, ибо компьютер работал на износ, однажды чуть не загорелся :D

Вот и перешла на что-то более щадящее.)

Поделиться сообщением

ставь win 95

Проще уж заново ОСь поставить, мб вирус или другую сборку поюзать

Поделиться сообщением

Иногда на компе случается глюк с поиском, к примеру в гта играю, жму на тормоз (Пробел), игра сворачивается и появляется поиск по файлам. Так же в сети пишу что-то как всегда не интересное, и жму пробел дабы не писать слитно, и опять появляется поиск. И так уже довольно давно, хотя я несколько раз менял операционную систему, полностью форматировал диски, антивирусы бессильны, я так думаю одна из программ влияет на эту фишку, так как я после смены операционной системы, всегда устанавливаю одни и те же программы. Но вот вопрос что это может быть за программа? Или процесс? Может сталкивался кто? :)

Поделиться сообщением

Иногда на компе случается глюк с поиском, к примеру в гта играю, жму на тормоз (Пробел), игра сворачивается и появляется поиск по файлам. Так же в сети пишу что-то как всегда не интересное, и жму пробел дабы не писать слитно, и опять появляется поиск. И так уже довольно давно, хотя я несколько раз менял операционную систему, полностью форматировал диски, антивирусы бессильны, я так думаю одна из программ влияет на эту фишку, так как я после смены операционной системы, всегда устанавливаю одни и те же программы. Но вот вопрос что это может быть за программа? Или процесс? Может сталкивался кто? :)

Клавиатуру не пробовал другую? Очень уж на механическую проблему смахивает.

Поделиться сообщением

SergeDV, Комп новый а вот клавиатуру я старую поставил, к ней привык и там кнопочек разных много :D

P.S. Сейчас поставлю ту что с компьютером была в комплекте :)

Поделиться сообщением

SergeDV, Комп новый а вот клавиатуру я старую поставил, к ней привык и там кнопочек разных много :D

P.S. Сейчас поставлю ту что с компьютером была в комплекте :)

Вот эти кнопочки скорее всего и срабатывают неправильно :/

Поделиться сообщением

Вот эти кнопочки скорее всего и срабатывают неправильно :/

Так там все нужное, почта, музыка, громкость, подсветки разные, специально для XP, я потому на xp и сижу, из за клавиатуры :)

Поделиться сообщением

Вроде по теме вопрос задам... Есть ли на этом форуме пользователи Android TV приставок?... Подумываю взять себе что-нибудь недорогое но достаточно производительное. В общем... если есть опыт общения с подобными устройствами и быть может даже какие то рекомендации, то буду крайне признателен узнав о них.)

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас