4ef493e4

В Украине дебютировала Ferrari F12 Berlinetta

Накануне Нового года украинское представительство марки Ferrari презентовало новейшую модель F12 Berlinetta. Дебют новинки состоялся вчера, 16 декабря, в столице.

В рамках закрытого показа украинский представитель Ferrari поведал о том, что для нашей страны квота составляет 4 автомобиля. Два экземпляра уже заказаны, а один (тот, что был показан на презентации) будет выполнять роль выставочного автомобиля.

Благодаря 6.3-литровому мотору V12 мощностью 740 л.с. Berlinetta разгоняется до 100 км/ч за 3.1 секунды и способна достигать максимальной скорости 340 км/ч.  На данный момент, это лучшие показатели в истории Феррари для дорожных автомобилей. Одной из заслуг выдающихся характеристик является почти идеальная аэродинамика.

Коэффициент лобового сопротивления равен 0,299, а прижимная сила составляет 123 кг на скорости в 200 км/ч (это на 76% больше, чем у предшественника Ferrari 599 ). Добиться таких показателей удалось за счет технологии Aero Bridge, перенаправляющей потоки воздуха от боковых передних воздухозаборников через колесные арки и вентиляционные отверстия в передних крыльях на боковину и затем на задние крылья.

В Украине стоимость новинки составляет почти 3,5 миллиона гривен (335 000 евро).

Оставить комментарий