4ef493e4

В целях экономии британцы стали ночевать в авто

Британские ученые выяснили, что каждый 16-й их соотечественник вынужден проводить ночь в своем автомобиле, чтобы хоть как-то минимизировать огромные траты на топливо. Исследование, проведенное компаниями RAC и FairFuelUK, показало также, что около 3% британцев иногда спят возле работы в автомобиле, чтобы лишний раз не заправляться.

На такие жертвы подданные Соединенного Королевства вынуждены идти из-за ощутимого финансового удара, который наносят траты на горючее бюджету горожан. Согласно исследованию, треть автовладельцев за 2012 год пользовались автомобилем меньше, чем в 2011. Чтобы экономить на топливе, британские семьи вынуждены идти даже на такие крайние по меркам Великобритании меры, как отказ от дальних поездок. И одной из таких мер стал отказ от посещения дома в пользу экономии на топливе.

Квентин Уилсон в интервью FairFuelUK заявил: «Наше общество еще никогда не подвергалось подобному финансовому давлению на свободу личного передвижения».

В прошлом финансовом году автовладельцы Британии потратили около 26,8 млрд фунтов стерлингов на заправку своих машин. И это существенно меньше, нежели показатель 2010-2011 гг., когда на топливные нужды было израсходовано 27,26 млрд фунтов стерлингов.

autoutro.ru

Оставить комментарий