4ef493e4

Skoda показала в Женеве Citigo

Этот небольшой автомобильчик, особенно интересен автолюбителям. У него доступная цена и он скоро появится на всех рынках Европы.

Вообще, генетически Citigo — копия Volkswagen Up! Технически модели идентичны. Citigo оснащается 3-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,0 л, мощностью 60 или 75 л.с. В экологичном варианте Green tec новый Citigo расходует 4,1 л на 100 км, а выброс CO2 составляет всего 96 г на км.

Впрочем, несмотря на общую платформу, автомобили все же отличаются. Skoda Citigo получила иной передний бампер, решетку радиатора, головные фары, колесные диски, а также задний бампер и внешний вид задних фар. Кроме того, на Skoda Citigo появится подушка безопасности, которая будет предназначена сразу и для водителя, и для переднего пассажира, а также система экстренного торможения, способная полностью остановить автомобиль на скорости до 30 км/ч.

И самое главное, чешский автомобиль будет выпускаться не только в трехдверном варианте, как в случае с VW Up!, но и в пятидверной версии, которая, кстати, имеет те же габариты: 3563 мм в длину, 1641 мм в ширину и 1478 мм в высоту при колесной базе 2420 мм.

Продажи малолитражки в России, скорее всего, стартуют осенью. А увидеть своими глазами этот автомобиль можно будет уже во время Московского международного автосалона. Цены и комплектации российской версии Citigo пока не объявлены. Цена ситикара в Чехии начинается от 179 900 чешских крон (примерно 285 тысяч рублей).

 

 

zr.ru

Оставить комментарий