4ef493e4

Женева-2012: Nissan показал предвестника нового X-Trail

Среди множества концептов на автомобильной выставке в Женеве особое место занимает шоу-кар Nissan Hi-Cross, который дает наглядное представление о том, какой внешностью будут обладать будущие кроссоверы марки.

Если судить по экстерьеру Nissan Hi-Cross, то новые «паркетники» японского производителя получат V-образную решетку радиатора, головные узкие фары с острыми гранями, трехсекционный бампер, элегантно изогнутые задние стойки и большие фонари на «корме». В салоне концептуальной модели, выполненном в футуристическом стиле, доминантой является огромный сенсорный дисплей, который занимает почти всю площадь центральной консоли.

Шоу-кар оснащен гибридной силовой установкой, объединяющей в себе электрический мотор и 2.0-литровый бензиновый двигатель с технологией прямого впрыска. Разработчики модели сообщили, что гибридный агрегат по своим рабочим характеристикам не уступает бензиновому «движку» объемом 2.5 литра. Работает установка в паре с бесступенчатым вариатором XTRONIC.

Ожидается, что первым кроссовером, построенным по мотивам семиместного шоу-кара Hi-Cross, окажется новое поколение «паркетника» X-Trail. Автомобиль появится на рынке в будущем году по цене около £25 тыс.

 

 

kolesa.ru

Оставить комментарий