4ef493e4

Выбираем грязезащитное покрытие

Грязезащитные напыления предохраняют здание от пыли и грязи, которые гордятся с улицы. В публикации мы досконально изобразим виды оберегающих покрытий, особенности их применения, и доведем ряд утилитарных советов по выбору высококачественных и подходящих защитных ковров и придверных ковриков.

Около 90% загрязнений попадают в здание с улицы. На подошвах обуви записывается песок, пыль, влага — все, что усугубляет внешний облик напольного напыления и ведет к его мгновенному сносу.

Для удержания аккуратности внутри помещений были спроектированы особые напыления, которые располагаются у входа в сооружение. Защитные коврики осуществляют 2 основные цели:

качественно чистят слякоть с подошвы обуви;
задерживают воду и засорения в своем составе, не давая им распространяться за границы входного тамбура.

Модульная система грязезащиты — это групповой подход к заключению вопроса аккуратности сооружения. Система включает 3 поочередных раунда и предполагает применение 3-х видов покрытий, оберегающих от грязи.

Первый уровень обустраивается с внешней стороны здания — на террасе, крыльце либо прямо перед входной дверью. Грязезащитное покрытие помещается в приямках (в нишах) либо на плоскости.

Как правило это ячеистые сотовые модули, сделанные из сделанного из алюминия профиля. В системе учтены врезки из резины либо твердой щетки. На 1-м раунде удаляется наиболее «грубая» слякоть и дождь.

Подходящая протяженность коврика первой стадии обороны составляет 3–4 метра — как раз столько нужно пройти, чтобы подошвы предельно очистились от засорения.

Второй уровень размещается в междверных просветах либо тамбурном пространстве. Главная цель — удаление маленьких фракций грязи и предельное всасывание жидкости. С данным управляются алюминиевые грязезащитные решетки с небольшим размером окна либо влаговпитывающие коврики на виниловой базе.

Третий уровень обороны проводится внутри сооружения (стремянка, ход, холл либо вестибюль). В данной зоне располагаются нежные коврики из полипропилена либо полиамида на пластиковой подложке. Цель покрытий — заключительная чистка обуви, сбор фрагментов жидкости и песка.

Все напыления, мешающие популяризации грязи, можно символически поделить на 3 категории:

грязезащитные сетки;
модульные напыления;
грязезащитные коврики и ковры.

Грязезащитные сетки — лоскутная система с обширным многообразием вычищающих частей, которые укрепляются к тянущим дуговидным сделанным из алюминия профилям.

Сетки могут иметь следующие виды вставок:

выпуклые пластиковые — подходят для мест со средней интенсивностью перемещения;
антискользящие виниловые — различаются повышенной износоустойчивостью;
атмосфероустойчивые металлопластиковые — располагаются с внешней стороны сооружения;
начесные либо с щетками — владеют большими поглощающими и чистящими вероятностями (2-я степень обороны от грязи);
опционные алюминиевые скребки — первый уровень обороны помещений с повышенной ступенью проходимости.

Системы модульного вида с успехом применяются как с внешней стороны, так и внутри сооружения. Определенные модификации применяются в технических комнатах, кухнях, душевых комнатах и водоемах. Покрытие производится из гибкого износоустойчивого ПВХ, может иметь различную высоту (8–20 миллиметров) и объем ячей (тонкие, средние и большие).

Такое покрытие не пропитывает воду, потому может использоваться лишь в соединении с иными грязезащитными элементами.

Ковровые изделия, оберегающие от грязи, производятся из сизаля, текстиля либо винилового волокна. Они располагаются внутри здания, осуществляют удобную и опрятную функцию, считаясь частью дизайна.

Колкие напыления производятся в большой палитре цветов и могут стать украшением офисного здания, супермаркета либо квартиры.

Чтобы продлить срок эксплуатации грязезащитного напыления, его нужно постоянно очищать. Небольшой начесный половичок дома можно помыть собственноручно, а для очистки огромных изделий надо будет направиться за поддержкой к клининговым фирмам.

Уличную сетку либо диафрагму, расположенную у входа в дом, чистят по мере засорения — как правило еженедельно. При помощи производительного пылесоса прибирают видную слякоть, затем плоскость промывается струйкой жидкости под давлением.

Грязезащитные коврики в помещении нужно пылесосить 1 раз в 2 дня, в слякотную погоду — чистить каждый день. Мокрая чистка ведется раз в месяц, применяют шампунь для стандартных ковровых покрытий и щетку с нежной щетиной.

Очередность очистки:

Почистить коврик от пыли.
Шампунь разбавить в воде и вспушить до частый пены.
Размеренно принести на коврик пену и внимательно натереть ее кольцевыми перемещениями.
Оставить половичок на 3–4 дня. В этот период идти по покрытию невозможно, чтобы не испортить ворс.
Пропылесосить коврик.

При уходе за грязезащитными покрытиями невозможно применять порошковые средства, по-другому конструкция коврика поменяется, а рабочие характеристики ухудшатся.

Оставить комментарий