4ef493e4

Как выглядит техосмотр, своевременная диагностическая диаграмма

В 2012 г. купон технического осмотра был заменен на диагностическую карту. А с февраля 2017 г. она подвергалась переменам. Поведаем, как выглядит техосмотр (диагностическая диаграмма)технического осмотра в настоящее время.

Карта техосмотра – двухсторонний листок формата А4. На лицевой стороне – информация о машине и операторе технического осмотра, эксклюзивный 15-значный номер в основе ЕАИСТО ГИБДД, период действия документа. Тут же чек-лист из 65 утверждений, по которым выполняется проверка. На витке – заключение специалиста, здоровая печать и роспись.

Есть хорошо некоторые образцы наполнения. А интересные моменты могут различаться у операторов. К примеру, оттенок бланка. Мы, считаясь аккредитованным Отечественным Альянсом Автостраховщиков оператором ТО, применяем фирменный бланк зеленого тона. Понимая, как выглядит техосмотр, Вы не угодите жуликам.

Как выглядит техосмотр на автомашину, симптомы законной диагностической карты
Наружное оформление может различаться на различных станциях. Намного чаще это просто белый листок бумажки. Временами применяют бланки с разноцветным фоном и искусственными элементами. Например, определенные компании применяют голограммы своего производства, чтобы диагностическая диаграмма смотрелась не менее официально. Однако помните, что в большинстве случаев это выполнено для того, чтобы вы не стали проверять внесение в технологию ЕАИСТО, заметив представительный внешний облик.

Конструкция остается одинаковой. Взгляните, как выглядит техосмотр на автомашину, зарегистрированный в соответствии со эталонами.

Необходимые пункты, на которые необходимо обратить свое внимание:

Эксклюзивный 15-значный (до 2017 г. вероятен 21-значный) номер в основе ГИБДД;
Период действия;
Название и адрес установки ТО;
Данные авто;
Блок чек-листа диагностики;
Заключение о допуске автотранспорта к работе;
Роспись технологического специалиста;
Здоровая печать;
Эксклюзивный QR-код с вашими данными.

Объемы полей и шрифтов могут различаться. Возможны незначительные отличия в том, как выглядит документ технического осмотра у различных операторов. Однако все блоки должны находиться.

Прежде всего принципиально проверить:

Число знаков в номере карты. В 2018 году вручаются Лишь пятнадцатизначные.
Работающую аккредитацию установки диагностики. Читайте на веб-сайте РСА.
Жизненные роспись специалиста и печать организации. Если они выполнены на принтере, будут трудности с оформлением ОСАГО.

Запись в основе ЕАИСТО. Пользуйтесь нашим обслуживанием для проверки. Либо позвоните на жаркую полосу РСА. Данные туда записываются моментально. Если работники установки рассказывают, что информация в системе отобразится через пару суток, не доверяйте.

Также удостоверьтесь, что название установки осмотра на распечатке отвечает записанной в технологию. Есть «серые схемы», когда несколько вымышленных пунктов включаются к системе ГИБДД от лица одного оформленного. Часто, располагающегося в другом городке.

В отдельных случаях, даже получив полуофициальную карту, Вы можете оформить ОСАГО. Трудности стартуют при нападении страхового варианта. В этих случаях страховые компании сперва рассмотрят воплощение правил декорирования. И, даже выплатив покрытие потерпевшей стороне, имеют право на регрессивное условие компенсации. от Вас. Направившись в нашу организацию, Вы гарантированно примите целиком легальные бумаги.

Перед посещением проверьте работающую аккредитацию пункта диагностики. Оставьте в телефонном аппарате либо распечатайте пример, как должна смотреться диагностическая диаграмма технического осмотра в 2018 г. Сделайте в телефоне закладку на страничку базы ЕАИСТО, чтобы проверить внесение информации. И не забывайте тщательнейшим образом приготовить автомашину.

Оставить комментарий