4ef493e4

Выбор ступичных колпаков

Автолюбители считают, что различные автомобильные аксессуары воздействуют на внешний облик их железного коня, помогая скрыть дефекты и недостатки. Популярностью пользуются ступичные колпаки на диски. Они предлагаются в разных диаметрах и цветах. К слову, на сайте https://ladya-58.ru/ вы сможете приобрести колпачки ступицы по приемлемой стоимости

Преимущества ступичных колпаков

Защита. Колпаки устанавливаются на ступицу колеса, чтобы избежать попадания грязи, пыли, камней в систему тормозов. Увеличивают срок службы автомобиля, улучшая динамические характеристики. Защищают колесные диски и прилегающие поверхности от окисления и ржавчины. Делая все эти функции, ступичные колпаки пострадают, однако их смена будет значительно выгодней, чем смена всего колеса.

Декоративная. Экономичные колпаки дадут авто эстетичный внешний облик, при этом укрывая недостатки колесных дисков. К примеру, налет, сколы, непривлекательный тип заводского диска. Для большинства обладателей авто считается существенным плюсом то, что колесные диски с поставленными ступичными колпаками показываются новыми, прибавляют презентабельность автомашине в общем.

Выбор колпачков — особенности и главные нюансы

Не все понимают, как необходимо выбирать этот девайс для авто дисков. Из-за незначительных габаритов колпачков, дешевизне, очень многие просто не уделяют им довольно интереса. Также как и заглушки на колесные диски, колпаки различаются по собственным особенностям и рабочим качествам.

Есть несколько главных факторов, устанавливающих характеристики и стоимость точного изделия:

посадочные размеры;

модель автомобиля, для которого выбирается колпачок;

оттенок, источник производства, оформление.

От этого в конечном итоге зависит тип колпачков и прочие особенности. Передовой автодизайн уверенно экспериментирует с разными видами, из-за этого можно выбрать как традиционные, так и модерновые решения. Они помогут выделить эксклюзивность автовладельца.

Если колпачки часто теряются

Несколько рекомендаций, как сберечь:

При покупке искусственных колпачков стоит оценивать примеры, которые вполне могут быть намного выгоднее.

Установить гриб ступицы диска от ВАЗ 2110/Приоры/Гранты/Калины. Необходимо повысить размер металлопластиковых фиксаторов, раздвигая их в стороны с помощью паяльника.

Подвергнуть доработке обсаживание колесных колпачков, определив стопорное украшение (к слову, такие защитные колпачки стоят на Лада Икс Рэй).

Еще применяют пробку от 19 л баллона с жидкостью. А чтобы она поднялась хорошо, не препятствуя зацепам, необходимо в определенных местах снять ненужное ножиком.

Применять демпфер задней опоры Волги (арикул 241001130). Разрежете их напополам, и вводите в заглушки, по поперечнику как влитые. 1 интересный момент, на задние колеса резинки необходимы тоньше, там до ступицы большее отдаление, чем на ведущих колесах .

Оставить комментарий