4ef493e4

Как создать страницу в википедии

Википедия считается свободной электронной энциклопедией, в которой любой желающий может не только лишь посмотреть какую-нибудь увлекающую информацию, но также и поделиться собственными познаниями с окружающими. Это дает возможность сохранять актуальность всех показанных на веб-сайте заметок и обновлять источник свежими данными абсолютно разной темы.

Для прибавления собственной публикации сперва необходимо удостовериться в том, что такого заголовка нет. Для этого можно пользоваться поиском по источнику либо ввести в адресную строчку интернет-браузера адрес вида:«http://ru.wikipedia.org/wiki/Название_темы».Если в следствиях поиска желанная публикация отсутствует, то будет сноска «Создать статью».

После прохода по сноске раскроется окно редактирования, в котором включатся все нужные данные. Документ формируется представленными тегами. Тип редактируемой страницы всегда можно посмотреть щелкнув на кнопочку «Предварительный просмотр».При редактировании не стоит забывать, что публикация должна носить всесторонний характер. И более того, все данные должны быть уточнены аналогичными источниками, по-другому публикация обозначается как маловероятная. Есть принятые требования, при помощи которых регулируется максимальный уровень значительности публикации. Все элементы повествуются от 3-го лица, в академическом образе, в некоторой очередности. Все появления описываются в промежуточном ключе. В вики есть ряд стандартов, которые дают возможность облегчить процесс сочинения заметок.

После того, как публикация будет испытана, и все сноски и иллюстрации оформлены, необходимо нажать на кнопочку «Записать страницу». После этого страничку можно полагать сделанной, и она будет в Википедии.

Оставить комментарий