4ef493e4

Сводка ГАИ за 14 ноября 2012

За 14 ноября сотрудниками столичной ГАИ выявлено 724 нарушения Правил дорожного движения.

  • Наиболее распространенным нарушением остается превышение скорости — 240 отклонений от правил.
  • За невыполнение требований дорожных знаков и разметки к ответственности привлечено — 108 водителей,
  • нарушение правил остановки и стоянки — 111,
  • за езду без необходимых документов — 41,
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов — 23.
  • За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения от управления отстранен — ​​36 водителей.
  • Кроме того выявлено 32 пешехода-нарушителя.

В среду, в столице было зарегистрировано 5 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 получили травмы. Среди травмированных трое детей-пешеходов.

Так, в Шевченковском районе, 14.11.2012 года в 21 часов 16 минут на перекрестке улиц Щербакова — Эстонская, водитель управляя автомобилем «Toyota Yaris» на пешеходном переходе совершил наезд на 11-летнего мальчика. По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны улицы Туполева в направлении улицы Баумана. В результате наезда ребенок получил перелом костей обеих рук и ссадины тела и был госпитализирован в больницу. Начато расследование причин этого происшествия.

Обратите внимание! В столице с 12 по 18 ноября продолжается Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Теперь работники Госавтоинспекции проводят целевые мероприятия «Внимание! Пешеход на дороге!» Основная цель указанных мероприятий — недопущение и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Кроме того, в рамках мероприятия проводятся также целевые профилактические мероприятия: «Мобильный телефон» и «Ремень безопасности».

Вчера, зарегистрировано два незаконных завладения транспортными средствами:
Деснянский район, автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», номерной знак АА8457ЕА, 2007 года выпуска, бежевого цвета Шевченковский район-мотоцикл «Ямаха», АА6355АА, 2008 г.в., синего цвета. Принято меры розыска.

Сотрудниками ГАИ обнаружили два ранее похищенных автомобиля, а именно «Volkswagen Transporter» и «Skoda Octavia Tour». Автомобили значились в розыске в Сумской области.

Также в райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлены двое граждан, за кражу — 1, за хулиганство — 1.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может прийти на помощь. Напоминаем также, что работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий