4ef493e4

ГАИ Киева накажет за полосу для транспорта

Столичные инспекторы взялись за водителей, которые нарушают пункты правил дорожного движения, касающиеся выезда и остановки на полосах для общественного транспорта.

Данные мероприятия проводятся в рамках Недели безопасности дорожного движения в Украине. Главной целью гаишников является приучение водителей к пониманию назначения полосы для движения троллейбусов и автобусов. Для этого экипажи ДПС дежурят на улицах с выделенными полосами. Нарушители ПДД подвергаются составлению протокола об административном правонарушении и разъяснению того, зачем нужна выделенная полоса. Отметим, что штраф за выезд и стоянку на полосе для общественного штрафа может составить от 510 до 680 грн.

Напомним, что в центре полосы для общественного транспорта отведены на улицах Саксаганского, Жилянской, Антоновича (бывшая Максима Горького) и Большой Васильковской (в прошлом Красноармейской). Отметим, что во время рейдов водители стараются не выезжать на полосы, но как только ГАИ уходит с места дежурства, обочины превращаются в сплошную парковку.

auto.mail.ru

Оставить комментарий