4ef493e4

Chery готовит к дебюту старшего брата M11

В апреле следующего года китайская компания Chery познакомит общественность со своим «долгостроем» — седаном M16.

Первоначально ожидалось, что премьера «старшего брата» модели Chery M11 состоится еще в 2011 году, однако ее сроки несколько раз отодвигались. По неофициальным сведениям, боссы Chery остались недовольны внешностью первого прототипа модели и поручили стилистам основательно переработать дизайн экстерьера новинки. Chery M16, пройдя серьезную модернизацию, на днях попал в объективы фотокамер папарацци, для которых оказалось большой удачей, что кузов машины во время тестов был свободен от «камуфляжа».

Седан Chery M16, построенный на базе модели M11, планируется выпускать исключительно с бензиновыми силовыми установками. В гамму моторов войдут атмосферные двигатели объемом 1.6 и 1.8 литра и 1.4-литровый турбоагрегат, работы по созданию которого еще не окончены. Седан будет производиться, по данным одних источников , с механической пятиступенчатой коробкой передач и пятискоростным «автоматом», других — с «ручкой» и бесступенчатым вариатором.

Премьера Chery M16 состоится в апреле следующего года в рамках международного автосалона в Шанхае. Приблизительная стоимость седана на китайском рынке составит примерно $17 000.

kolesa.ru

Оставить комментарий