4ef493e4

Три новых двигателя от Opel

Opel решил нарастить арсенал, пополнив линейку двигателей.

Накануне объявлено о планах по выпуску сразу трех новых агрегатов. Новые моторы получат как модели Opel, так и их праворульные версии под маркой Vauxhall.

Модельный ряд двигателей пополнится тремя абсолютно новыми бензиновыми и дизельными моторами, которые придут на смену нынешним турбированным агрегатам Opel. Для «затравки» Opel обнародовал информацию только об одном из них. Это будет 1.6-литровый четырехцилиндровый турбомотор ECOTEC нового поколения с системой прямого впрыска SIDI (Spark Ignition Direct Injection), мощностью в 200 л.с . Им будут оснащаться сразу несколько моделей марки.

«Всего за двенадцать месяцев мы запустим в производство три совершенно новых двигателя. Это показывает, насколько быстро мы вводим новые продукты», отметил генеральный директор Opel Карл-Фридрих Штраке. «Наш новый 1,6-литровый двигатель с непосредственным впрыском — это настоящий гигант в плане крутящего момента. Мощность в новом моторе нарастает очень плавно и равномерно», — пояснил директор подразделения «Бензиновые двигатели» компании Opel Томас Йонен.

По данным немецкого автопроизводителя, расход топлива и выбросы CO2 на новом поколении моторов были сокращены на 13 процентов по сравнению с предыдущим 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом.

zr.ru

Оставить комментарий