4ef493e4

Движение по Подольскому мосту обещают пустить в 2013 году

Автомобильное движение по Подольскому мостовому переходу через Днепр в Киеве пустят во второй половине 2013 года, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

«В мае мы активизируем строительство Подольского мостового перехода. Сегодня у нас ведется строительство на одном участке, а где-то с середины мая будут три участка, которые затем будут объединены в единый проект, который мы завершим в 2015 году.

При этом максимум в третьем квартале (2013 года – ред.) уже пойдет автомобильное движение», — сказал Попов во время выездного совещания на строительство станции столичного метрополитена Ипподром в понедельник.

По словам Попова, строительство метро на Троещину займет примерно 2-3 года, после чего транспортную проблему на этом жилмассиве решат. Глава КГГА также сообщил, что до конца первого полугодия текущего года будет сдана в эксплуатацию линия скоростного трамвая на Троещине.

«Хотел бы напомнить, что сегодня идет активное строительство на Троещине линии скоростного трамвая, и мы планируем ввести этот объект в эксплуатацию до конца первого полугодия», — сказал глава КГГА.

Как сообщалось, в январе председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов заявил, что строительство легкого метро на Левом берегу, возможность чего сейчас рассматривается, позволит сэкономить время и деньги на строительстве Подольского моста.

korrespondent.net

Оставить комментарий