4ef493e4

Volkswagen выпустит кроссоверы на основе Polo и Up!

Один из кроссоверов будет создан на основе Polo и позиционируется как конкурент Nissan Juke и Opel Mokka.

Второй будет еще меньше — для его постройки используют модель Volkswagen Up!, что говорит о его урбанистичной сущности.

Как сообщается, источник в Volkswagen не прокомментировал подробности, но отметил, что тема внедорожников очень интересна компании. «Модульная система производства позволяет легко разрабатывать любые интересные нам модели. В данный момент мы находимся на стадии принятия решений касательно новых автомобилей» — сообщил источник в Volkswagen.

Ранее немецкий концерн уже сообщал о планах постройки компактного кроссовера и планировал взять для него за основу модель Suzuki SX4. Новинке даже придумали название — Rockton, но ссора между Volkswagen и Suzuki похоронила такой проект.

Теперь концерн думает о разработке кроссовера на базе самой маленькой модели в линейке — Up!, 4 модификации которой были представлены в марте на Женевском автосалоне. Альбрехт Реймольд, босс VW Skovakia, которая производит Up!, сообщил, что модельная гамма самой компактной серии будет расширена, но не раскрыл никаких конкретных деталей. По предварительным данным, самый маленький внедорожник от немецкого концерна получит название Buggy Up! и будет стоить в Европе примерно 26100 долларов.

auto.tsn.ua

Оставить комментарий