4ef493e4

Как выбрать принтер для печати на ткани

Большой бизнес, в базу которого заложена мысль печати на ткани: майки, холсты, скатерти, — все меньше накапливает известность на постсоветском пространстве. Люди обожают яркие, уникальные вещи за низкую стоимость и добровольно пользуются услугами печати на текстильных элементах.

Чтобы изображение было высококачественным, с большим разрешением, вопрос о избрании особого сканера будет главной задачей бизнесмена: это то, что будет делать вам имя и давать прибыли. Если сканер для печати на ткани приобретается для бытового применения — не спешите терять сильно заслуженные. На это есть несколько причин.

  1. Печать на подобных сканерах проводится с помощью подачи чернил через особые распылительные окна – дюзы. Увядание или загрязнение дюз ведет к пробелам и полосам при печати. Печатать на ткани дома ежедневно вы вероятнее всего не подразумеваете, а чернила в брошенном на продолжительное время без работы принтере засыхают и густеют. В текстильных сканерах используются чернила на пигментной базе, которые засыхают стремительней растворимых. Помыть издающую головку после долгого простоя сложно и продолжительно даже руками экспертов.
  2. Торговая печать предполагает печать форматов А4 и А3. При покупке сканера для текстиля подобных форматов ценник с 500 $ и выше принудит призадуматься о рентабельности приобретения даже для семьи с большим заработком.
  3. Текстильные сканеры, которые ожидается применять для незначительных тиражей, преимущественно устроены на основе стандартных принтеров. Epson – наиболее доступный вариант, формат печати А3 и А4. Однако проблема в том, что изготовитель не рассчитывает источник сканера на долгое и активное применение. Для него главнее доступность, чем качество и надежность. Из-за этого большинство компонентов сканера — пластмассовые, и сервисная помощь подобных аппаратов часто сводится к модульной смене участков, стоимость на которые неописуемо высока.
  4. Спектр разрешения печати от 1400 до 5700 dpi считается прекрасным признаком для печати на фотобумаге, при печати на ткани повышенное разрешение может работать против качества. Все дело в том, что чем выше разрешение – тем меньше размер дюз, что может привести к не менее стремительному их загрязнению. В особенности это воздействует на черном оттенке, пигментные частички которого увеличенные. Для печати на текстиле достаточно разрешения в 720 dpi, для ровной ткани и прорисовки узких компонентов чертежа – 1400 dpi. Повышенное разрешение для текстильного сканера не настолько принципиально, как для стандартного, созданного для печати на бумаге.

Другое дело, если цель покупки сканера для печати на текстиле образование или продолжение бизнеса. В этой ситуации простой и увядание аппарату не угрожают, важен именно размер и источник сканера.

При размере печати порядка 200-300 изделий в день или незначительных партий, однако на протяжении 3-5 лет без издержки качества нужно призадуматься о приобретении квалифицированной техники. К уровню профи относится сканер на основе Epson 4880 с форматом печати А2.

Вероятность прорисовки маленьких рисунков в купе с перспективой заливки больших площадей (40 на 80 сантиметров) дает возможность работать со многими элементами: ситец, лен, кожа, бархат, трикотаж. Данная модель обойдется клиенту в 500-600 млн. рублей., при этом считается наиболее качественным видом в серии текстильных принтеров Epson. Компоненты в модификации определены в основном железные, а источник печати составляет внушительные 20 млн. следов. На рынке России показаны еще несколько заслуживающих модификаций класса профи:

Заправка и ремонт

Сканеры Brother и Epson F2000 не дают возможность использовать избитые материалы. Изготовитель обещает качество и долговечность устройства лишь в случае применения уникальных картриджей, которые клиент должен купить, когда завершились старые. Однако стоимость уникальных материалов на все без исключения издающие устройства очень высока, из-за этого перед покупкой в обязательном порядке проясните в обозримых гарантийных районах содержание чернил и вероятность перезаправки картриджей.

Подбирая сканер для текстиля, обратите свое внимание на число цветов – это позволит ощутимо сэкономить на заправках или смене картриджей в будущем. Для высококачественной полноцветной печати довольно 4-х цветов (white, cyan, magenta, yellow), по картриджу на цвет, и 4-х картриджей на белый цвет. У светлого тона самый большой расход. Подбирая мануфактурный сканер на 8-9 цветов, помните, что качество печати и контрастность особенно не видоизменятся, а траты на чернила увеличатся в два раза. Наиболее распространенной неприятностью издающих механизмов, работающих на чернилах, была и остается проблема засыхания чернил в процессе простоя — когда сканером никто не пользуется.

Во избежание загрязнения и засыхания дюз в сканерах учтена система рециркуляции чернил и микропрочистка в процессе простоя. Рециркуляция не дает возможность чернилам пройти общий тракт от картриджа до распылительных сипел и может уберечь только от загустения чернил, однако не от засыхания издающей головки. Функция необходимая, однако опасность не убирает. Намного главнее содержание в устройстве функции микропрочистки: в автоматическом режиме и без вашего участия сканер сам упустит чернила от картриджей до дюз. Да, незначительное число чернил будет уходить «в слив», однако клиент обезопасит собственный сканер от серьезнейшей нарушения в работе.

Временами увядание пигментных чернил в дюзах ликвидировать нельзя полностью, и одним выходом будет замена издающей головки, стоимость которой сравнима со стоимостью нового сканера. Стоит обратить свое внимание на набор поставки сканера: что входит в его сборку. Если нужен принтер для прямой печати на ткани пройдите по ссылке.

Неприятным подарком от большинства изготовителей принтеров будет неимение в стандартном наборе при покупке чернил для сканера. Печатать без чернил никоим образом не выйдет, из-за этого в специальных супермаркетах надо будет найти высококачественные чернила. На чернилах не следует экономить – качество вашей продукции и срок эксплуатации вашего устройства зависят от качества материалов. Как в машинах: динамический болид не предоставит абсолютной производительности на ужасном бензине, и быстро придет в непригодность двигатель.

Оставить комментарий