4ef493e4

В Сети появились первые изображения Peugeot 2008

В интернете появились первые фотографии компактного кроссовера Peugeot 2008. Мировая премьера автомобиля состоится на международном мотор-шоу в Женеве в марте этого года. В продаже новинка появится вскоре после этого.

Паркетник на базе Peugeot 208 будет конкурировать с Nissan Juke, Opel Mokka, Ford Ecosport и Renault Captur. Пока об автомобиле почти ничего неизвестно. Сообщается лишь, что его длина составит 4160 мм, что на 25 мм длиннее, чем Juke.

Многие детали, в том числе решетка радиатора и фары заимствованы у хэтча Peugeot 208. Дорожный просвет увеличился, кроме того, появился обвес, включающий черные бамперы, пороги и рейлинги.

Кроссовер будет предлагаться только с передним приводом, однако для авто будут доступны некоторые «внедорожные» опции типа системы помощи при движении по бездорожью Grip Control.

Оснащаться новинка будет главным образом теми же двигателями, что и Peugeot 208. Также для кроссовера будут доступны обновленные бензиновые турбодвигатели объемом 1,2 литра и дизельные агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра.

www.autonews.ru

Оставить комментарий