4ef493e4

Сводка ГАИ за 2 апреля 2012

За 2 апреля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 522 нарушения ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 139,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 18,
  • нарушение ПДД пешеходами — 46,
  • нарушение водителями правил перевозки детей — 3.

За нарушение ПДД в части остановки и стоянки на водителей составлено 107 соответствующих протоколов.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. С начала этого года уже задокументировано 26 попыток дачи взятки. Только за последние сутки инспекторами ГАИ был задержан водитель а / м «Форд Сиера», который с целью избежания административной ответственности за нарушение ПДД пытался дать взятку в размере 400 гривен.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 39 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 881 решения, в 375 случаях — водителей права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 2 ДТП (1 наезд на пешехода), в которых 3 человека получили травмы.

Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления автомобилем быть внимательными и осторожными, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшать скорость во время движения не пользоваться мобильным телефоном.

Угонов автотранспорта не зарегистрировано.

Сотрудниками полка ДПС ГАИ задержан водитель автомобиля «Форд Эскорт», который находился в розыске за неуплату алиментов. Кроме того, задержан водитель автомобиля «Ауди 80». При проверке было установлено, что указанные государственные номерные знаки находятся в розыске. Мужчин доставили в райуправления милиции.

Также за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ в райуправления милиции доставлены 4 человека.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что в столице по 20 апреля продлится комплекс профилактических мероприятий под названием «Железнодорожный переезд». Только за сутки за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено 9 водителей. А с начала года задокументировано 278 соответствующих нарушений.

Кроме того, продолжается весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети Киева. Совместно с представителями КК «Киевавтодор», КП «Киевпасстранс» и других заинтересованных структур в период с 19 марта по 20 апреля проводится комиссионное обследование состояния содержания дорожно-транспортных сооружений и улично-дорожной сети, объектов дорожного сервиса, а также обустройство аварийно- опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков схемам организации дорожного движения.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь.

Обратите внимание! Изменен телефон для СМС сообщений. Сообщение оставляйте на следующий номер: (063) 955-09-00.

Оставить комментарий