4ef493e4

В Subaru обновили модели Legacy и Outback

Компания Subaru привезет на апрельское моторшоу в Нью-Йорке рестайлинговые модели Legacy и Outback для американского рынка.

Они получат чуть более мощные силовые установки, доработанное шасси, модернизированное оформление экстерьера и новые электронные помощники.

Обновленные Subaru Legacy и Outback будут предлагаться с 2,5-литровым четырехцилиндровым оппозитным двигателем, развивающим 173 лошадиные силы и 235 Нм крутящего момента. Это на три лошадиные силы и пять Нм больше, чем у дорестайлинговых моделей. Агрегат сможет работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором Lineartronic второго поколения с шестью «виртуальными» ступенями.

Также модели можно будет заказать с 3,6-литровой «шестеркой» мощностью 256 лошадиных сил, агрегатирующейся с шестиступенчатым «автоматом».

По словам представителей Subaru, крены кузова инженерам удалось уменьшить на 40 процентов, перенастроив пружины и амортизаторы, увеличив диаметр заднего стабилизатора поперечной устойчивости, а также доработав передний стабилизатор.

Помимо этого, новинки получат систему EyeSight, которая защищает машины от столкновения в городе и способна в случае необходимости замедлить автомобиль до полной остановки. Она объединена с адаптивным круиз-контролем и системой контроля рядности движения, а также способна распознавать не только автомобильный транспорт, но и пешеходов.

motor.ru

Оставить комментарий