4ef493e4

Сводка ГАИ за 24-25 марта 2012

За 24-25 марта сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 1075 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 432,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 26,
  • нарушение ПДД пешеходами — 83.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за двое суток выявлено 85 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 799 решений, в 340 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За выходные зарегистрировано 9 ДТП, в которых 13 человек получили травмы (из них 3 наезда на пешеходов).

Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в беду на дороге.

Продолжаются весенние школьные каникулы. Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления автомобилем быть внимательными и осторожными, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшать скорость во время движения не пользоваться мобильным телефоном. Помните! От каждого из нас зависит здоровье и жизнь наших детей!

Угоны:

Голосеевский р-н а / м «Субару», д / н Е6305ХК, 1989 г.в., белый,

Деснянский р-н а / м «Опель Вектра», г / н АА2330АВ, 1989 г.в. , синий

                          а / м «ВАЗ-21013», 1986 г.в., красный;

Святошинский р-н а / м «Шкода Октавия», г / н АА5001СМ, 2007 г.в ., серый

Подольский р-н а / м «Пежо», г / н АИ4613АХ, 1998 г.в., белый.

Инспекторами ГАИ Соломенского р-на обнаружен а / м «ВАЗ-21011», который находился в розыске.

Сотрудниками полка ДПС ГАИ задержан гражданин, находившийся в розыске за совершение преступления. В райуправления милиции за незаконное хранение наркотических веществ доставлены 1 человека, кражу — 1, подделку водительских документов — 1, хулиганство — 2, умышленное повреждение имущества — 1, нарушение паспортно-визовых правил — 2, нарушение правил хранения охотничьего оружия.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. С начала этого года уже задокументировано 19 попыток дачи взятки.

За сутки личным составом Госавтоинспекции города за нарушение ПДД в части остановки и стоянки на водителей составлено 119 соответствующих протоколов. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности. Напоминаем, что штраф за стоянку в неположенных местах составляет 255 — 340 гривен.

Госавтоинспекция напоминает, что с 4 по 31 марта в столице проходит операция «Пешеход. Пешеходный переход». Главной задачей этого мероприятия является снижение количества дорожно — транспортных происшествий с участием пешеходов. За два месяца нынешнего года только на пешеходных переходах зарегистрировано 39 наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб и 40 получили травмы.

Также с 19 марта по 20 апреля в столице проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Железнодорожный переезд». Результаты последних мероприятий «Железнодорожный переезд» (ноябрь 2011) указали на ряд недостатков, о которых ГАИ информировала городские власти и руководство железных дорог. Всего было обследовано 90 железнодорожных переездов. О выявленных недостатках работниками ГАИ было направлено 17 жалоб в органы исполнительной власти и 1 в транспортную прокуратуру. Кроме того 32 должностных лица за неудовлетворительное содержание переездов были привлечены к административной ответственности. Инспекторами ГАИ на железнодорожных переездах было выявлено и задокументировано 176 нарушений правил дорожного движения с документами водителей. Результаты нынешних проверок будут известны в конце апреля.

Кроме того начался весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети Киева. Совместно с представителями КК «Киевавтодор», КП «Киевпасстранс» и других заинтересованных структур в период с 19 марта по 20 апреля будет проводиться комиссионное обследование состояния содержания дорожно-транспортных сооружений и улично-дорожной сети, объектов дорожного сервиса, а также обустройство аварийно опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков схемам организации дорожного движения. По результатам проведенных обследований будут составлены акты, определены сроки устранения выявленных недостатков и проинформированы органы исполнительной власти и службы автомобильных дорог.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Оставить комментарий