4ef493e4

Китайцы сделали кроссовер на платформе Mazda6

В Поднебесной компания FAW проводит финальную стадию дорожных испытаний нового «паркетника» Besturn X80, претендующего на звание одного из самых стильных китайских кроссоверов.

Besturn X80, построенный на платформе последнего поколения модели Mazda6, дизайн позаимствовал у шоу-кара X Concept SUV, чья премьера состоялась в прошлом году. От концепта товарный автомобиль отличают видоизмененные бамперы, модернизированные решетка радиатора и фары. Задние стойки в форме песочных часов стилисты FAW решили сохранить в первозданном виде. Габаритная длина кузова «паркетника» составляет 4 586 мм, ширина — 1 820 мм, высота — 1 662 мм, колесная база машины равна 2 675 мм.

Предполагается, что автомобиль станет комплектоваться японскими моторами объемом 2.0 и 2.3 литра. Двигатели будут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач и шестискоростным «автоматом», пишет Сarnewschina. Систему полного привода FAW предложит установить за дополнительную плату.

Дебютирует новый кроссовер FAW на международном автосалоне в Шанхае в апреле следующего года. Стоимость модели на китайском рынке составит ориентировочно $24 000.

Напомним, что китайская компания с августа начала в России продажи автомобиля Besturn B50, а в декабре у дилеров FAW в нашей стране появилась модель V2.

www.kolesa.ru

Оставить комментарий