4ef493e4

BYD AUTO: растут продажи — растут акции

Акции автопроизводителя BYD AUTO Co, акционером которого является американский миллиардер Уоррен Баффет, на торгах в Гонконге, с августа 2011 по февраль 2012 года постоянно росли.

Акции автопроизводителя BYD AUTO Co, акционером которого является американский миллиардер Уоррен Баффет,  на торгах в Гонконге, с августа 2011 по  февраль 2012 года постоянно росли. Вследствие чего, авторитетная компания «Phillip Securities (HK) Ltd» отметила повышение стоимости акций BYD Co более чем в два раза. В своем докладе аналитики компании отметили: «Продажи моделей BYD S6 и BYD G6 показали отличные результаты, что может предвещать «новый» устойчивый рост BYD AUTO, помимо этого, основой повышения стоимости акций являются продажи электрических транспортных средств компании BYD AUTO». Аналитики компании прогнозируют, что «общий объем продаж автомобилей BYD может увеличиться на 10% до 500 000 штук в 2012 году».

Доказательством прогнозов финансовых аналитиков о росте продаж автомобилей BYD является покупка 1500 электрических транспортных средств муниципальными службами  города Шэньчжэнь, Китай. Так, 29 февраля 2012 года был подписан контракт на поставку в городской автопарк 1000 электрических автобусов BYD K9 и 500 такси BYD e6.  Данный автопарк общественного транспорта является самым крупным в мире, и самым экологически чистым, так как электромобили BYD обладают нулевым уровнем выбросов в окружающую атмосферу.

Комментируя эти успехи, Директор Комиссии по Развитию и Реформам г. Шэньчжэнь (SDRC), Сянджень Лу сказал: «Шэньчжэнь стал первым городом в Китае, в котором осуществят субсидирование при покупке новых электрических транспортных средств, чтобы повысить розничные продажи электромобилей BYD e6». В городе Шэньчжэнь создадут политику поощрение частного использования EV (электрические транспортные средства). Сянджень Лу объявил, что администрация г. Шэньчжэнь разрабатывает меры по введению платы за выбросы бензиновых автомобилей и будет поощрять водителей пользоваться общественными автобусами в часы пик. А также предоставит страховые льготы и бесплатное техническое обслуживание электрических авто.

В г. Шэньчжэнь считают, что электрифицированный транспорт это наиболее эффективный способ одновременно стимулировать экономический подъем при восстановлении окружающей среды за счет снижения выбросов CO2.

На Украину первые поставки электромобиля BYD e6 планируются уже весной 2012 года.

Информация о компании.  Корпорация BYD Co., Ltd (BYD)  была основана в 1995 году как производитель аккумуляторных батарей. Сейчас она специализируется на автомобилях,  альтернативных видах энергии и IT-технологиях. Своей миссией BYD выбрала использование новейших технологий для создания высококачественных и экологически чистых товаров. Компания BYD делает акцент на чистых и наиболее эффективных источниках энергии, осуществляя так называемые «3 зеленые мечты»: электрификация транспорта, использование солнечной энергии и энергосбережение. BYD фокусируется на инновациях, с целью изменить мир к лучшему.

С 2003 года, наряду с выпуском аккумуляторов, BYD занимаются производством автомобилей. По итогам 2010 года BYD стала национальным автопроизводителем №1 в Китае. В автобизнесе BYD занимает лидирующие позиции в области разработки гибридных автомобилей, электромобилей и других электрических транспортных средств. На данный момент в мире представлено 17 моделей автомобилей BYD AUTO, включая 3 гибридные модели, электромобиль е6 и электроавтобус К9. Все автомобили BYD сертифицированы в Европейском Союзе, что свидетельствует о высоком уровне их качества. BYD — единственный китайский автопроизводитель, который экспонирует свои авто на Женевском автосалоне и имеет представительства на всех континентах. Производственные мощности расположены по всему миру, а именно в Китае, Японии, в странах Европы и Латинской Америки.

Представителем BYD AUTO в Украине является импортер «Automotive Europe Corporation» (AEC). Дилерская сеть BYD AUTO уже насчитывает 25 дилеров в 15 городах Украины. Сервисная сеть формируется на базе дилерской. Производитель предоставляет гарантию на все узлы и агрегаты 100 000 км пробега или 3 года эксплуатации автомобиля BYD. В продаже имеются 6 моделей BYD AUTO в А, С-high, E и SUV классах. Среди представленных авто доступны 3 седана, это модели BYD G3, BYD F3 и BYD F6, один хетчбэк BYD F3R, компактный малолитражный автомобиль BYD F0, и объемный внедорожник BYD S6. Отметим, что 5 моделей доступны с механической и с автоматической коробкой передач. Все автомобили укомплектованы инновационными высокотехнологичными опциями, что обеспечивает автовладельцам комфорт и безопасность. Цены на автомобили от 8990$. Больше информации можно найти на сайте www.byd.ua, а также по Информационной линии BYD AUTO: 0 800 502 922 (бесплатно в пределах Украины со стационарных телефонов).

BYD AUTO стремится к 2025 году стать крупнейшим производителем автомобилей в мире. 

 

 

 

Оставить комментарий